как ни странно стал бы, потому что уже участвую в нескольких непонятных проектах, а также имею несколько источников дохода.
есть такой принцип — не класть все яйца в одну корзину.
идеи-идеями, но необходимо создание условий для того, чтобы они работали. google со своим page rank и адекватными результатами поиска был лучшим местом для реализации идеи контекстной рекламы.
и тут уж не важно, у кого она родилась, важно, кто смог достичь синергии.
на самом деле он есть, просто он пропорционален.
вот недавно при моем участии закончили работу над проектом одного стартапа. у человека, для которого проект делали, сейчас в работе 5 стартапов. делает при этом он их исключительно на продажу.
не нужно также забывать, что в штатах любой стартап работает на миллиардную англоязычную аудиторию, у нас же в трое-четверо даже по количеству меньший «кириллический сектор», не говоря уже о том, что у их потребителей денег в десятки раз больше, чем у наших.
начнем с того, что крупный общественно значимый стартап иногда сначала бывает мелким.
во-вторых делается он на продажу. т.е. человек развивает его до тех пор, когда уже можно привлечь серьезного инвестора, чтобы продать стартап.
так что объем инвестиций там будет не очень большой — думаю порядка 100-150 килобаксов на три проекта.
не будем забывать про мое ПМЖ и заметим, что делается это все силами малых народов СНГ.
а это ничего, что господа пейдж и брин пользуются плодами его труда. по идее могли бы так сказать по совести поделиться?
если я по дружбе возьму у вас ну там, например, курсовую или кусок кода, вы мне скажете пользуйся как хочешь безо всякой задней мысли, а потом скажу что это мое и даже пива не проставлю, обидетесь ведь наверное, да?
мне это очень напомнило историю о третьем со-основателе Apple — Рональде Вейне, который захотел быстрого возврата своих денег и продал 10% акций Джобсу и Возняку за 800 баксов.;)
И третьем со-основателе YouTube, Джовде Кериме помоему, который отошел от публичной славы в пользу аспирантуры. Керим правда не возникал, остался с деньгами, разве что без большой славы.
И во всех этих историях, с Google и Apple, обида вполне понятная — большущие деньги и всемирная слава.
Третий Google это примерно как пятый Битл