Обновить

Комментарии 12

даже если и так, думаю гугли быстро среагируют
Чисто голосовые интерфейсы не рулят.

Я не хочу вводить личные смс, письма, да хотя бы даже пароли голосом.
Кроме того, на клавиатуре есть такая удобная штука как горячие клавиши. А какие будут голосовые горячие клавиши? "Э!", "Ы!"? :)

Не верится что-то в успех начинания. :)
Чисто голосовые интерфейсы да, но от добавления голосовых оповещений я бы не отказался, как и от возможности зачитывать приходящие sms/email в профиле "hans free"
А в mail.ru это уже сто лет есть. ;)
Можно по-подробнее?
Ссылку же дал. mail.ru умеет читать приходящие сообщения голосом.

Подробнее тут:
http://www.mail.ru/pages/help/334.html
Это сторонний сервис. Все же непосредственно в телефоне было бы удобнее. А то мне например от роботов мониторинга приходят сообщения. Так смотреть приходится, а так бы зачитывал. Удобно :)
Не очень понятно, как все это реализовать. Есть же много разных сервисов. Ладно, смс и почта — штуки стандартные. А кому-то захочется ICQ слушать, кому-то Jabber, кому-то RSS-ленты, кому-то еще что. Как унифицировать поступающие сообщения, которые надо зачитывать?
Это настроить можно. К тому же можно сделать унифицированный интерфейс вывод текста в голос. А куда выводить включается и выключается программой. Но IMHO это актуально для push сервисов.
Вообще, text-to-speech ПО уже достигло достаточно больших высот. Насколько я помню, Голубицкий в какой-то старой-престарой Компьютерре уже находил для себя идеальную очень хорошую софтину (кажется, от AT&T).

Тут же, насколько я понял, речь скорее об обратном преобразовании информации. С этим уже сложнее (см. недавние ролики про распознавание речи в Vista на YouTube), и мне не совсем понятно, нужно ли это вообще.

Извините, что без ссылок — я сам их все потерял. :)

Вообще, text-to-speech ПО уже достигло достаточно больших высот. Насколько я помню, Голубицкий в какой-то старой-престарой Компьютерре уже находил для себя идеальную очень хорошую софтину (кажется, от AT&T).

Вы для коммуникаторов такой софт видели? Я вот нет. К тому же для открытых движков text-to-speech правил русского языка и качественных фонем к сожалению нет.


Тут же, насколько я понял, речь скорее об обратном преобразовании информации. С этим уже сложнее (см. недавние ролики про распознавание речи в Vista на YouTube), и мне не совсем понятно, нужно ли это вообще.

Скорее речь идет о комплексной технологии включающей преобразование из голоса, а так же преобразование в голос. Учитывая развитие тех же гарнитур вполне такая нужная фича.
Вы для коммуникаторов такой софт видели? Я вот нет. К тому же для открытых движков text-to-speech правил русского языка и качественных фонем к сожалению нет.


Хорошо бы эти фонемы появились хотя бы в кпк-версии…
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации