Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Режима standalone больше нет. Последняя была х7хх серия (2702,3702..). Дальше, уже нужно использовать Cisco Mobility Express, который разворачивается на самой точке доступа. Ну или виртуальный контроллер, например 9800-CL или vWLC.
Мне трудно что-то ответить, я фанат централизованного управления. Сейчас нет большой проблемы (если мы упустим вопрос лицензирования) развернуть гипервизор, а на нем контроллер, AD, DHCP и DNS и даже можно ASAv (из старых версий) развернуть и с этим вполне нормально жить. Если точки не локальные то Flexconnect использовать.



Я про такую и не слышал даже. Интересное решение, буду иметь ввиду. Для определенных задач вполне подойдёт.
Обзор точки доступа Cisco Aironet 1815W или последний довод сетевика