Ну с парсингом все просто, PHP DOM XML прекрасно справляется с этой задачей для невалидных HTML документов. А фреймворк подойдет практически любой, так как задача помещения спрарсенной информации в бд и дальнейшее заполнение HTML таблицы проста даже для новичка. Встречал генератор (забыл название), который на основании таблиц в бд строит к ним табличный интерфейс для удобного редактирования. Во многих фреймворках есть подобные инструменты, но с ними нужно дольше разбираться
Простые скрипты на php — использовать ли фрейморк