
Комментарии 11
А вдруг автор запросил "созвездия на фоне вулкана". Или "извержение звёзд".
Статья пуская, конечно. Даже непонятно, о каких функциях опрос.
Сам шедеврум вполне неплох на фоне конкурентов.
Не знаю, может предвзятое отношение, но все, что мне Шедеврариум генерит, отдает советскими плакатами. Может у меня лично «на лице написано» что мне такое подходит. Но отделаться не могу.
MJ уже давно не стандарт индустрии, и мягко говоря отстал, банально зайдите в сабреддит StableDiffusion, и посмотрите что творят открытые модели и sdxl, особенно с хорошо тренированными лора.
Мало того, они давно творят не просто статику в которой каждая собака преуспела, а полноценные видео. (случайный пример видео: https://www.reddit.com/r/StableDiffusion/comments/1jac3wm/dramatically_enhance_the_quality_of_wan_21_using/ )
И оба проигрывают в отражениях и тенях.
модель 2.5 Про уверенно встала в один ряд с MJ
MJ и некоторые другие успешно продаются за чудовищные деньги, дерут по 5 центов за каждую картинку. Продать что то через API яндекс может только обманом, заманив на бесплатные генерации и внезапно включив оплату.
Сравнение Шедеврум и Midjourney