Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 13

Не далёк тот день, когда начнут прямо в переписке рекламный блок пихать на основе текущего диалога?

Ладно если будут выделять как-то, а не вставлять сообщением от моего имени: "мама, смотри, какие носочки! Давай купим!"

Буквально "Черное зеркало" 7 сезон 1 серия.

Как-то так

-- Пошел ты на#$%!
-- Сам пошел!
Богатый выбор огромных дилдо по низким ценам!

Скорее "Зачем идти, когда можно ехать! Воспользуйтесь нашим такси"...

В gmail было подобное, открываешь свою почту, читаешь письма, а рядом в панели реклама на основе содержимого

Будто сейчас мимикрирующей рекламы не существует. Тогда как и в почтовиках выглядит как непрочитанное письмо, и в новостных агрегаторах как ещё одна статья.

Я уже шутила на эту тему давно. И хорошо что разработчики мессенджеров меня не читают

Всё "бесплатное" рано или поздно всегда заканчивается подпиской или надоедливой рекламой.

WhatsApp с подписки начался (причём более чем щадащей: 1$ в год и то только для айфонов).

А так да, без финансовой подпитки разве что P2P сервис может существовать.

Никаких проблем, уйдем в телегу или другие мессенджеры. Одно дело новости в группе пихать, другое дело в список контактов.
Но вообще, как только это сделают, то нужно будет поднять волну, что вотсап стал читать переписку и таргетировать рекламу на ее основании, а значит все это небезопасно. И удалять приложение. Хотя оно и сейчас уже особо не нужно.

Что-то прямо уж не видно безумного оттока пользователей из телеги 🙄

https://ads.telegram.org

Где идет речь о рекламе в списках контактов? Ты считаешь, что в телеграме нет рекламы основаной на таргетировании?))

"Ведь площадка начнёт собирать данные о пользователях: местоположение, язык и взаимодействие с рекламой, которые будут применены для таргетинга."

Но погодите, после установки whatsapp появляется на телефоне meta service, который делает все то же самое :) Разве не в этом суть бесплатного приложения? Если вы ничего не платите за товар или услугу, значит товар - это вы.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий