Обновить

Пользователи пожаловались на множество предустановленных и дублирующих друг друга приложений в Galaxy S26 Ultra

Время на прочтение2 мин
Охват и читатели15K
Всего голосов 7: ↑7 и ↓0+11
Комментарии9

Комментарии 9

Доходы от DRAM у Самсунга видимо такие, что они могут забить на смартфонное направление и топовый смартфон как продукт, чтобы не нанимать человека который бы походил с финальной версией пару дней

Некоторые из установленных сервисов дублируют функционал друг друга: магазины приложений Play Store и Galaxy Store, цифровые помощники Gemini и Bixby, браузеры Samsung Browser и Chrome, почтовые клиенты Gmail и Outlook, облачные хранилища Google Drive и OneDrive

Какое то лукавство - магазины приложений не равнозначны по своему составу софта. В том же Плейсторе нет некоторых нативных приложений от Самсунг, в отличие от Galaxy Store. Гугл и аутлук так то разные приложения - кому, что нравится. Такое практикуется много лет, еще с 22 ультры, не совсем понятно почему сейчас общественность так возбудилась?

Некоторые из установленных сервисов дублируют функционал друг друга

А если бы не было так, то жаловались бы на монополию

Если все это легко удаляется и отключается без танцев с бубном и не находится в системном разделе, то проблемы же нет. Можно взять и удалить все лишнее.

Не являюсь пользователем Galaxy 26Ultra но на предыдущих версиях не все можно было удалить. facebook (да будет трижды проклято это имя в веках, товарищ майор) точно нельзя было, только отключать, удалять обновления, отбирать права, но при ресете он откапывался.

А так да - полдня потратил на настройку при покупке нового телефона и норм. За предустановленное ПО я бы производителей смартфонов и компьютеров в котел бы сажал не дожидаясь смерти.

кстати, неплохо помогает для этого adb. с его помощью удалил или отключил всякий мусор как на телефоне, так и на телевизоре. еще и автоматизировать можно

Я стараюсь использовать смартфоны, на которые можно установить альтернативную ОС. Ничего предустановленного и лишнего)

Сейчас весело, покупаешь новый Xiaomi, а там приложения от Google, рядом то же самое от Xiaomi, плюс рядом то же самое от Yandex. Большое, блин, спасибо. И всё это хрен удалишь до конца.

Про рекламу и навязывание сервисов я вообще молчу. Каждый день заходишь в смс и телефон пытается навязать тебе сервис смс через интернет. Отказывался уже наверное раз двадцать, но он всё равно пытается. Как это отключить совершенно непонятно.

Карусель обоев! Если ты неудачно ткнул пальцем на экране блокировки, есть неиллюзорный шанс включить эту сраную карусель обоев.

Как установить свою мелодию на звонок это отдельный квест, прохождению которого посвящены сотни видео на ютубе. Алё! У вас какие-то проблемы с интерфейсом, если люди вынуждены смотреть гайды на ютубе чтоб сделать элементарную вещь.

Владею Xiaomi 14 Pro. Избавился от всякого навязанного (не знаю что конкретно могло быть) путем установки прошивки xiaomi.EU. Настроил карусель обоев - работает отлично. Выбрал категории из которых грузить картинки, чтобы не было всякой китайской херни и наслаждаюсь качественными обоями. С установкой мелодий проблем тоже не возникло, особенно если этим заняться, в не как моя жена - тыкнула, не получилось - говно...

Лежит передо мной 25 ультра, но я не уверен, что хочу(и надо) переходить. Мой сяоми лучше. По крайней мере экраном, приложениями и интерфейсом.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости