Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А продается, как известно, всё.
Важна только цена.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Отечественный будет «Лодыгин».
По идее, компания «Ом» могла бы производить тормоза, это было бы по смыслу. Компания «Фарадей» батареи для машин или кондиционеры в салон (все логично, ведь конденсатор или кондиционер однокоренные слова). А вот что могла бы производить компания «Гей-Люссак» я пока затрудняюсь придумать.
Ohm сейчас тесно связано с вэйперами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Облака и циан.
Имхо Маск не тот человек, который сейчас будет работать на кого-то. Да и приоритеты у него несколько другие, нежели обновлять каждый год камеру и процессор в айфонах. Единственное, что его заставит уйти под крыло Apple, это угроза банкротства, что нельзя исключать, но никак не в 2016-ом
А сколько процентов Теслы принадлежит Маску?
Маск уже продал один свой бизнес (PayPal). Думаю, что рано или поздно он будет готов уйти из Tesla и продать свою долю в компании, вместо этого начать еще что-нибудь. Нo не в ближайшие несколько лет.
Всё верно. Отвечая и на предыдущий вопрос, всё возможно. Если очень захотят (читай выложат кучу денег), то конечно заполучат Теслу. Но я оспариваю мнение, что Apple в этом случае заполучит себе Маска как сотрудника, тем более в качестве СЕО самой Apple. Я слабо представляю, как состоявшиеся «творцы» вроде Маска или Брина будут браться за детище Джобса или Гейтса. Имхо отныне в данных компаниях у руля будут лишь менеджеры вроде Кука, Мариссы Майер и прочих
Если на горизонте и правда будет возможность для Маска встать во главе Apple, то это будет не «работа на кого-то», а весьма значительное расширение возможностей.
И тогда — за какие-то 999.9$ вы сможете купить переходник для зарядки своей машины…
P.S.
Надеюсь этого не случится, Tesla мне импонирует намного больше Apple.
Все верно. Намного лучше будет если и Apple выпустит свое авто и Tesla останется.
придется еще повербанк тогда таскать в прицепе
клеить защитную пленку на лобовое
зимнюю резину можно будет купить только на Apple Store
Тяжелее всего придется блондинкам, зарабатывать на следующую модель
Apple кроме телефонов делает еще много чего другого. Тот же iMac, какая там защитная пленка и повербанк? В общем не засчитано.
Т.к. целью Маска является космос (ближайший шаг — Марс, насколько я понимаю), он вполне может продать «Теслу» ради получения огромного количества «наличных» на реализацию того же Марсианского проекта, например.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории