Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Только спустя пять лет удалось подчинить перечисленные предприятия «Роскосмосу» в достаточной степени, чтобы подготовить реформу.
По мнению экспертов, таким образом можно снизить стоимость запусков: «Повысится прозрачность схем, уменьшится количество посредников, повысится эффективность деятельности управленческого персонала»
То есть качественно менять технологию никто не собирается?
Надеялся увидеть новость про разработки многоразовых ракет носителей, а тут просто решили просто менеджент поменять.
Что-то мне подсказывает, что если банально убрать половину посредников (которые наверняка кушать хотят, и кушать не хлеб с водой), то одно это сильно уменьшит стоимость запуска. Ну а многоразовые ракеты носители — явно не на один год задача, особенно с текущим бюджетом Роскосмоса в условиях криизиса.
Мне почему-то вспомнился анекдот, что когда в борделе выручка падает — там не кровати по феншую двигают, а сотрудниц меняют.
Всё по заветам Салтыкова-Щедрина: «Они сидели день, ночь, и снова день, и думали только об одном: как бы сделать свое убыточное хозяйство прибыльным, ничего в оном по существу не меняя». :)
А зачем фотка Зенита? С Украиной же посрались, теперь Зенит накрылся медным тазом.
Т.е. крупнейший монополист планирует усилить монополию для конкурирования с одной из частных компаний…
как сделать дешевле? А давайте еще руководителей накинем…
*Шутка Рогозина про батуты*
не совсем в тему. Доставлять людей на МКС в США по прежнему нечем. Пройдёт много времени пока, пока достроят версию для космонавтов и она пройдёт все тесты.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Они уже тесты проходят, полет на следующий год запланирован. Причем параллельно еще Боинг делает свой КА и тоже на 17-й год полет запланирован.
А разве это не роскосмос около года назад заявлял что Space Х им не конкуренты и вообще возвращаемые ступени это не рентабельно и вообще наши ракеты самые ракетистые ракеты в ракетном мире и конкурентов им нет. У нам как всегда вместо того чтобы создавать эффективные свободные рынки, пытаются все регулировать и контролировать.
>пытаются все регулировать и контролировать.

Конечно. Вон, Маска зарегулировать не могут — и вот уже сколько проблем. А вот зарегулированный российский рынок проблем не доставляет.
А что уже стало рентабельно? Откуда такая информация?
*facepalm*

SpaceX с их низкими ценами появился как следствие конкуренции. Эти же — создают монополиста маркетингового.
Монополиста в.ру, но конкурента в мире. Собственно, в США та же фигня (см. ULA).

Я думаю, его можно назвать chebureX, и запускать с его помощью спутники глобальной сети "чебурашка".

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости