Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Скажите, пожалуйста, кто в курсе — как же это так?! Для Windows Vista IE 11 нет в природе, так? Она — Vista в смысле — ещё поддерживается (до 11 апреля 2017 г. http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/lifecycle). И как же так? В том смысле, что система поддерживается, а один из плотно интегрированных в неё компонентов — браузер Internet Explorer — нет?
Спасибо Вам! На странице по Вашей ссылке всё гораздо понятнее и правильнее. А эта статья (которую комментируем) какая-то кособокая что-ли?! Автор какой-то странный… Ни слова про то, что вот, например в Vista будет продолжаться поддержка девятого IE. Надо было же писать как-то так «Начиная с 12 января 2016 года компания Microsoft будет поддерживать только самую последнюю на данный момент версию Internet Explorer для каждой поддерживаемой операционной системы».
По вашей ссылке сейчас нет никакой статьи (редирект на главную страницу портала поддержки). Более того, теперь вообще не удаётся найти статью про жизненный цикл Internet Explorer (в статье windows.microsoft.com/ru-ru/windows/lifecycle есть ссылка в правом сайдбаре, но она не рабочая). Статью удалили?
Статья на месте. Может не из Windows её смотрите?
У MS с редиректами порой необъяснимые странности — пользователям Linux например недоступна загрузка Win 10, а чтобы скачать дистрибутив IE11 для оффлайн-установки, надо было заходить через альтернативный браузер, из IE11 же редиректило на страницу с поздравлениями типа «вы такой пуся и мы вас так любим, так что не надо вам больше ничего тут качать»
Оказалось, что статья доступна только залогиненным пользователям (что странно).
По факту получается, что Microsoft будет поддерживать все версии IE, начиная с 7-ой (для Windows Embedded for Point of Service). Просто обновления будут выпускаться только для версий IE под конкретные версии Windows.
Microsoft призывает пользователей отказаться от Internet Explorer в пользу альтернативных браузеров)
Сегодня всем отделом гуляем! Самая радостная новость за последние пару лет!
Боюсь, что отказ от поддержки со стороны Microsoft не означает, что пользователи тоже вот так вот сразу откажутся от старых версий. Если кто-то до сих пор не обновился — он не обновится и после этой новости.
Зато имеем право официально ложить на них болт.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если уж IE11 в своё время для Vista и XP не выпустили, сейчас вряд ли Edge выпустят для 7-ки.

Вообще, Microsoft как-то очень выборочно занялась дефрагментацией свой эко-системы. С одной стороны — усиленно продвигают 10-ку и Edge, но при этом не дают возможности обновить до них реально устаревшие версии.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так как бы IE11 — это вообще почти IE10, а IE10 — это почти IE9 и далее по цепочке. Но почему-то MS всегда останавливала перенос новых браузеров на старые версии. Ну, в принципе, понятно почему — чтобы на новые версии Windows люди переходили.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А разве IE10 на Vista выпустили? Вроде бы там только 9-я версия.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Немного интересных фактов и одно допущение:
— Движок Edge нормально цеплялся к IE в ранних бета-сборках 10. Да и было бы странно, если бы не цеплялся, так как кроме IE, браузера другого не было.
— Размеры движков Trident 7 (IE11) и EdgeHTML практически одинаковы.
— В браузере Edge меньше полезных пользователю фич, чем в браузере IE11.
— Исходя из последних двух пунктов и если учесть, что из Edge выпилены старые фичи, напрашивается одно объяснение — современный непомерно раздутый код без оптимизации. Смотрим нагрузку на память, угу… 50-70 МиБ с одной вкладки против 400-500МиБ, почти в 10 раз не в пользу Edge. Зато на 5-15% быстрее (иногда).

Продвижение 10 и Edge, лично у меня, вызывает из памяти слова «facepalm» и «marketing bullshit» при практически любом описании «новых фич современной ОС и современного браузера». Так как большинство из этих «новинок» с самого начала присутствовали в Win 8 еще в некастрированном виде.
Что тут дальше обсуждать? Я среди своих знакомых знаю только одного человека, который использует IE.
image
goo.gl/p1kr9l
>> Работа IE с открытыми уязвимостями после 12 января станет небезопасной.

А до 12 января работа IE с открытыми уязвимостями является безопасной?

IE — это вообще одна большая дырка, причём от… В английском языке подходящий термин есть — asshole. Так вот это — целиком про IE =)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории