Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Что-то мне подсказывает, что связано это в первую очередь с тем, что любит народ сидеть на ФБ с работы :)
Да и вообще мало кто из рекламодателей задумывается о пользователях, в этой их рекламе звук порой громкостью или неуместностью такой, что родить преждевременно можно, вне зависимости от пола, дураков такое слушать нет.

Интересно было бы посмотреть статистику по странам — региональное таргетирование в случае мелкой страны запирает тебя с таким цугундером вместо рекламы, что любое место где она может встретиться дезинфицируется адблоками как напалмом, а затем посыпается солью. Будет ли это как-то отражаться?
Думаю, что видео просто стоит на автопроигрывании и его специально никто не смотрит, а настройки звука сохраняются, от рока к ролику, на нуле. Это я подсмотрел уже не раз, сам фб не пользую.
Именно так, если я иногда захожу в ленту, видео там включается автоматически, что меня лично очень раздражает, потому и выключил звук. Предположу, что большинство просмотров просто от листания ленты
или ночью когда другие спят
или просто чтоб не мешать
а на работе наушники есть
Кто-то вообще специально смотрит видео в фейсбуке? Они сами открывются, когда прокручиваешь ленту. По умолчанию звук выключен, если что-то заинтересовывает, то включают звук.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это не отменяет того факта, что по дефолту у всех автопросмотр включен, и он идет без звука.

Вот и статистика такая :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я звук никогда не выключаю сам, если интересно какое-то видео, то я включу звук. Однако, каждый новый раз в ленте звук отключен.
Так что очевидно, что если Вы ничего не путаете, то есть еще некий фактор влияющий на это.
Но много ли людей об этом знает?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Речь в первую очередь о бизнес-блогах. Есть, допустим, какая-то сеть магазинов модной одежды или фотосалон. В блоге выкладывают всякие красочные короткие ролики, создавая образ типа «магазин/бренд/компания — твой уютный и интересный сетевой собеседник». Звуковое сопровождение, равно как и красочность, обычно играет ключевую роль в подобных роликах ни о чем.

Я бы сразу домен разделегировал тем, кто включает на ноутбуке звук без моего разрешения.
Помню в детстве, когда в нашем небольшом городке было всего 4 телеканала, выключение звука на ТВ было единственным способом сгладить наличие рекламы.
В мое детство для этого приходилось вставать и идти к телевизору :) Сейчас порой ловлю себя на мысли что рекламу смотреть интереснее чем искать что-то интересное среди ста каналов каналов.
Мой отец очень изобретательный человек, поэтому хоть и проводной, но пульт управления у нас был :)
Цены бы им не было если бы по клику на видео оно ставилось на паузу, как везде. А не открывалось в увеличенном размере…
Да просто звук включать лень. Он же по умолчанию выключен
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории