Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Сначала журналисты Forbes сформировали лонг-лист из ста пятидесяти российских компаний, используя критерий «востребованности» — количество интернет-запросов для компаний, входящих в рейтинг РБК-500 (рейтинг пятисот крупнейших по выручке компаний России). Анализ этих данных производился с помощью сервиса Yandex Wordstat, анализировались данные по числу поисковых запросов вакансий за период с 1 сентября 2018 года по 31 августа 2019 года. Для отраслевых холдингов (РМК, «Металлоинвест», X5 Retail, Mail.ru Group и др.) было просуммировано количество поисковых запросов по крупнейшим компаниям, входящим в их состав.
Соглашусь. Близко, практически изнутри знаю три компании, фигурирующие в рейтинге. Рейтинг – дичь. Критерии составления – антилогическая дичь.
Первая десятка лучших работодателей России, согласно общему рейтингу:
1. Норильский никель.
2. Полюс (крупнейшая российская золотодобывающая компания).
3. Газпромбанк.
4. Yandex.
5. Polymetal International.
6. ВТБ.
7. Алроса.
8. Сбербанк России.
9. Газпром.
10. Новатэк.
Там Макдональдс на 26-ом(sic!) месте.
Какие IT-компании вошли в общий рейтинг «50 лучших работодателей России 2019» по версии Forbes (место в рейтинге, название компании):
4. Yandex.
5. Сбербанк России.
11. МТС.
23. Mail.ru Group.
43. Ростелеком.
если сват/брат подходит на должность, то почему бы его не взять?
Ни одного машиностроительного предприятия. Банки и ресурсы.
Первая десятка лучших работодателей по параметру внутрикорпоративное обучение:
1. Московский аэропорт Домодедово.
Там же черным по белому написано, что предложили компаниями самим ответить на эти вопросы
Опять же что такое "средняя зарплата" здесь и в разрезе ИТ? А уборщицы в штате (в средней зарплате)?
Очень похоже, что кто-то просто заработал денег на отчете
Опубликован рейтинг «50 лучших работодателей России 2019» по версии Forbes