Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Какого черта все так парятся, что карты не продаются по рекомендованной цене, пока на них есть дефицит?
ложка хороша к обеду.
Ну это нормально в условиях дефицита, чай при капитализме живём, а не в СССР. Какого черта все так парятся, что карты не продаются по рекомендованной цене, пока на них есть дефицит?Когда народ парится, что таксисты заряжают 50х от обычной цены в связи с огромным спросом — Вас не напрягает?
С чего вдруг обязан быть 1/household?Не так что бы обязан быть, но зачастую существует. Запасы продуктов вот в короноризис лимитировали, какого-то чувака скупившего до фига масок посадить пытались — не помним чем закончилось. Так что вопрос скорее надо поставить так — почему именно в этом случае не должен быть 1/хаузхолд?
Я почему-то помню, что к социалистическому лагерю на хабре отношение в целом отрицательное, как к троллям и клоунам. Но как дело касается лично каждого — так «NVidia, защити нас». Сорян, но это дико смешноОтстаивание своих личных интересов это нормально, ничего особо дико смешного в этом нет:) Если лично Вы хотите кушать, то это нормально, что Вы лично себе будете выбивать миску, а не для всех людей на земле.
С чего вдруг обязан быть 1/household? [...] Я почему-то помню, что к социалистическому лагерю на хабре отношение в целом отрицательное
Я только спросить
3080 по бенчам +10% по сравнению с 2080Ti.Но при этом минус гиг памяти. Во времена 20-й серии много писали про то, что для 4к неплохо бы и 16 гигов иметь. По факту же памяти так и не добавили аж с 10-й серии (если считать 3090 аналогом прежднего титана). Хотя пока что вроде и 10 хватает — запаса явно уже никакого, так что даунгрейдится с 11 не сильно хочется.
Их фишка то что они относительно дешевые…Простите, относительно чего? По-моему, они ровно такие же как и прочие видеокарты от Nvidia на старте +- инфляция.
3080 по бенчам +10% по сравнению с 2080Ti
15-25% скорее, зависит от игры.
А покупающие за 2500 не имеют ничего общего со "средней покупной аудиторией". Это либо безумные люди (идиоты), одержимые "хочу-хочу", либо энтузиасты уровня хардкорных оверклокеров. Простые люди просто ждут нового поступления по стандартной цене.
EVGA ввела систему онлайн-очередей для покупки RTX 3080