Как стать автором
Обновить

Комментарии 52

Не чего он не найдет, бесполезная затея свалку копать. Скорей всего разрешения не дадут либо попросят деньги вперед за раскопки, а у него таких денег нет.
Тем более все найдено до него

«А был ли мальчик»?
По сути он просит инвесторов скинуться ему на раскопки, обещая «потом» золотые горы, как инвесторам, так и жителям.
Понятно, что часть денег инвесторов реально уйдет на работу, но ему на руки тоже неплохо жира прилипнет от проходящих мимо денег, зарплата там, аффилированные компании, еще что-то.
А может договорится с какой-нибудь наркомафией и действительно «найдет» диск с заведомо по факту чистыми деньгами, отмытыми на уровне города по сути.
Мутная история в общем.
Я все же склоняюсь, что он умом тронулся от потери денег.

Поддерживаю.
Вообще бредовая история. Бред протухает прям.
В советское время… Да что уж… Даже фильм сняли "12 стульев"..
В советское время покупали лотерейных билетов на половину украденого. Чтобы отмыть другую половину.
" Брильянтовая рука" — там мафиозе устраивает пир в ресторане чтобы отметить покупку машины выигранную в лотерею, точнее выиграл деньги а машину купил по совету друзей.
Представьте на дворе 2150 год, вдруг кто-то спохватывается и кричит братцы, я вспомнил у меня были биткоины на винчестере. Я просто забыл про них. Мужик 80 лет проработал по 8 часов в день впахивал, и ни разу мысли не было что он богат был.
Скоро снимут новые "12 стульев" в стул будет зашита флешка.
А люди будут смотреть и гадать найдет или не найдет герой флешку. Прям интрига…
Скорей всего курс биткоинов хотят натянуть.
Если я потеряю флешку с биткоинами на 12 миллионов долларов. То меня вообще никто не услышит. Как будто эта новость сама разлетелась! Команда пиарщиков занялась распространять эту новость.
.
Еще помню был скандал в 2000ые в сервисном центре. Мол мужик звонит и жалуется почему у него не было не единого разрыва в интернете от провайдера, хотя по договору разрыв должен быть раз в сутки. Потом выяснилось, что этот ролик записи телефонного разговора монтировала целая группа за 64 тысячи доларов

" Брильянтовая рука" — там мафиозе устраивает пир в ресторане чтобы отметить покупку машины выигранную в лотерею, точнее выиграл деньги а машину купил по совету друзей.

Какая лотерея? Машина была куплена на 25% от найденного клада (который мафиози сам же и зарыл), положенные нашедшему по закону.

Знатный ход на тему обнала черных денег за 75% от суммы, кстати.
Не ролик, а аудиозапись; мужик жалуется совсем не на это; пранкеры его нашли, и записывали с ним разговоры в похожем стиле; вот группу, якобы монтировавшую эту аудиозапись за тысячи долларов, никто не нашёл.

lurkmore.to/Ни_единого_разрыва
Спасибо за ссылку. Вы правы. Там внизу даже возможные варианты случившегося описаны. Про группу монтировашую ролик (роликом-так же называют аудиозапись, например на радиостанции) я прежде читал, но видать это фейк.
Битокины потерянные — очень похоже пиар компанию.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не-не, в поза-позапрошлом году писали, что он просто походил-поискал, про раскопки не говорилось)

Позавчера читал, что у чудака на флешке биткоинов немерянно. Но флешка особенная — зашифрованная и самоуничтожаемая. Пароль забыл.и попыток осталось одна-две. :)

Настолько ему было плевать на эти копеечные биткоины, которые раздают даром, что хранил на самоуничтожаемой флешке.

Даже если он его найдет — за большие деньги и с большим геморроем с властями, то скорее всего диск уже в нерабочем состоянии. Ему надо понять и простить, и жить дальше, как будто этих биткойнов и не майнил никогда)

С обычного жёсткого диска, с его блинов, данные достаются достаточно несложно (ну, относительно), даже если всё остальное померло

А чо, прецедент был:
В 1983 Atari вывалила на свалку 47 тонн картриджей для Atari 2600 — не меньше десятка полных грузовиков! Раздавленные асфальтовым катком и залитые сверху бетоном, эти картриджи лежали тридцать лет, пока в 2014 «цифровые археологи» не получили разрешение на раскопки и извлечение уцелевших картриджей. Ни один из выкопанных картриджей не работал, но как минимум один из них удалось восстановить, перепаяв компоненты.
Это прямо вредительство какое-то…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Как обычно, в рувики выдумка без ссылки на источник.
CNN пишет, что выкопаны были всего 1178.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
каким образом он собирается оплатить работы в этом случае

А разве под такие дела не берут кредитов / не ищут инвесторов сначала? Ведь не объяснишь же рабочим «ребята, вы тут недельку-другую-месяц поработайте, бензин / солярку на свои покупайте, а откопаете диск, так мы его восстановим, продадим биткоины и с вами расплатимся. Где-то через год.».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Кажется я придумал как избавиться от свалки в Долгопрудном…
Так может это не ты придумал, а Джеймс так экстравагантно решил избавиться от свалки, а мы тут про какие-то биткоины думаем. Хотя на самом деле очень мутная история, если бы и вправду где-то там под тонной мусора лежал такой клад, то почему ещё «энтузиасты» не расковыряли свалку. Сомневаюсь, что там её охраняют 24\7.
Британец выкинул жесткий диск с четвертью миллиарда долларов в биткоинах и предложил 70 миллионов за поиски
Скорее предложил эту сумму в биткойнах из тех, что теоретически могут быть найдены, если ему разрешат их искать. А звучит, словно он реально собрал 70 живых денег на поиски.
Тэги: кликбейт.
Удивляет не только отсутствие бэкапа важных данных, но и сам факт того, что «по ошибке выбросил его вместе с мусором». Где он хранил этот диск, что с мусором перепутал? Или в его семье принято 2 раза в неделю неиспользуемые компоненты компьютера выбрасывать?
А что знающие люди скажут? Реально ли что-то восстановить, если хард годами валялся чёрти где, на улице, при смене температуры (возможно до минусовой), под осадками и, может быть, в агрессивно-вонючистой помойной среде?

Если промокнет всем этим — то уже врядли, кмк. Может быть можно попробовать блины снять и с ними что-то сделать, но очень сомнительно, на свалке всякое натечь может.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Гермозона там может сообщаться с атмосферой через фильтр. Так что промокнуть вполне может.

Где он хранил этот диск, что с мусором перепутал? Или в его семье принято 2 раза в неделю неиспользуемые компоненты компьютера выбрасывать?
Было уже в новостях года три назад — он майнил с самого начала на старом ноутбуке, потом забыл об этом, а ноутбук выбросил.

Скорее всего бомж форматнул и пользуются.

Такими темпами по итогу большинство биткоинов потеряют, не сильно разбираюсь, но насколько я понимаю их количество конечно и замены сделать нельзя.

Их можно неограниченно дробить.
А может это хитрый план ликвидировать свалку и рассортировать мусор на переработку.
анекдот
Переписка Зэка с Матерью:
— Как ты мама?
— Да вот осень на дворе, картошка поспела, приехал бы помог.
— Мама, скоро срок кончается — приеду. Только сама картошку не копай, у меня в
поле калашник зарыт, еще менты прознают, тогда точно второй срок припаяют.
— Приезжали менты, перекопали все поле, выкопали всю картошку, ничего не нашли.
— Ну чем смог, тем помог…
Напомнило анкедот времен СССР

"– Алло, алло! это КГБ?
– Да, что Вы хотели, …
– Хочу сообщить, что у Изи в огороде закопан пулемет!

– Алло, Изя…
– Да…
– С тебя бутылка старый ты поц, сегодня ночью к тебе придут и таки вскопают огород!"
Пацан к успеху шёл, но потерял

интересно сколько на данный момент битков… или вообще крипты… вот так вот забыто, потеряно, выброшено, утрачено…
полагаю я этой суммы хватило бы Илону на то чтобы марс терроформировать и телепорт до туда родить)))

Считается, что 3-5 миллионов биткоинов из 19 миллионов добытых — утеряны навсегда.

Капитализация всего биткоина ~$700млрд. Этого даже на еще одну кампанию Tesla не хватит.

Это по сути обычный поиск клада. Так что надо искать инвесторов среди кладоискателей. У них тоже огромные риски.
Очередная кулстори «купил биткоин по рубль-двадцать и потерял».
Вопрос в тему — как биткойн будет работать, когда/если каждый день будут совершаться триллионы транзакций?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну, миллиарды. Вопрос от этого не меняется.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
ОК, но как хранить 100 миллионов транзакций, которые всё равно накопятся за примерно 20 лет?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Битокины потерянные — очень похоже пиар компанию.
Пару лет назад была новость на первом канале что в Москве возле станции метро одному дядьке продали монету (металлическую) биткоина по очень крупной цене какой то циган.
Не уверен что по первому каналу, но вроде там.
На форумах под этим видеоновостью были отзывы что этот мужик лох, или что циганов наплодилось, или что я бы на его месте бы не повелся бы на этот развод. Я же написал отзыв что всех комментаторов развели на лоха.
Как только начинают игру на повышение битка и криптовалют, так сразу куча статей, какая это ценная вещь, за которую люди борются не жалея сил. И конечно информационный фон создать.
Сомнительная затея. Сколько он пролежал в земле? Внутри попала вода, коррозия… Хотя, за такую сумму можно целый университет напрячь.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости