Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Я думаю, если Безос предоставит свою рабочую ракету раньше SLS то у последней есть неплохие шансы почить в небытие.

Его ракета не конкурент SLS.
Конкурента SLS в США делает только Маск

Тогда ее скорее всего будут допиливать, так как не хотят быть зависимыми только от одного поставщика.

Для того, чтобы не хотеть — заказывают у 2-х и более. Но, на сейчас есть только СЛС. Старшип может быть Лендером или же в перспективе — доставлять грузы — Спейсы подали тоже Старшип для будущего участия в конкурсах. Однако же, запуск людей с Земли — пока только СЛС. Что будет в будущем — сложно сказать. Старшип — один из возможных вариантов.
а он ее вообще делает? а то новостей по Нью-Гленну что-то нет довольно давно
В 2020 г. New Glenn, построенная с использованием двигателей BE-4, была предложена на конкурс на два пятилетних контракта на пуски ракет для Космических сил США, но проиграло предложениям от SpaceX Илона Маска и United Launch Alliance[14].
Может, поэтому? Ну и они вязались к контракту с OneWeb, а там свои проблемы. Не получается припасть к ресурсному проекту, так что, возможно, «нетехнические причины».
Жаль, он мог бы и на свои продолжать разработку. А имея готовую испытанную ракету бороться за контракты проще, чем не имея ее
я не знаю, остановил ли. Наверно нет, тем более, что на этих же движках должен полететь не только «Гленн», но и «Вулкан» от ULA.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вопрос был про новую РН тяжелого класса Нью Глен, а не про Нью Шепард.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
так это про шепард, суборбитальную ракету для туристов… а гленн — полноценная РН тяжелого класса
А при чём здесь Нью Гленн к Луне? ТТХ на бумаге 40+т на НОО, а у СЛС — ближе к 100 и это без 2-й ступени (ну она есть, но там зародыш какой-то, если будет развитие, то там рост 50+%). Раз так, то уже сейчас есть ФХ с выше ТТХ. И это я молчу уже про Старшип.
как это без второй ступени? Бустеры — это первая ступень, на самом деле. То, что Вы, видимо, считаете первой — вторая. Без третьей да. Ну так и new Glenn так же предположительно об трёх ступенях (третья — водородная), а нормально — об двух.

На счёт поднимаемой массы — другое дело, тут я с Вами согласен.
Бустеры — боковухи, это не есть 1-я ступень, у американцев — это бустеры, потом 1-я ступень, которую позавчера жгли, и 2-я… которая… ну никакая.
Нью Гленн — 2-ступенчатая ракета, без боковых ТТРД бустеров, в отличии от СЛС.
Шелби лишился своего кресла на предстоящей сессии Конгресса и больше не сможет определять бюджет НАСА
Эти путешествия во времени, недоступные простым людям…
Кривой перевод он таки кривой перевод. Кресла он таки лишился, но не сенаторского, а именно председателя коммитета.

А что вам не нравится с точки зрения русского языка?


"Предстоящая сессия" – которая в будущем, она ещё не идёт. Ей только предстоит. Соответственно, кресла на ней можно бронировать, чтобы в них сидеть. Как в кинотеатре можно забронировать кресла на сеанс, который предстоит посетить.


"Лишился кресла" – совершил что-то такое, из-за чего у него бронь отозвали. Либо за билет не заплатил, либо сам попросил отозвать бронь. В прошлом году вполне себе можно было лишиться кресла в самолёте на каком-то предстоящем рейсе в туристические страны за пару месяцев до того, как самолёт вылетит из аэропорта.

Заседание в будущем, поэтому он может лишиться кресла, а не лишился в прошлом.
Как бы уже очевидно что лишится, председатель коммитета по ассигнованиям выбирается большинством и всегда ставится «свой». Просто сам официальный факт назначения еще в будущем.
Очевидно и лишился — это как раз запись из будущего.

Ну подумаешь, нет там "и" поставили.

"когда двигатели снижали тягу со 109% до 95%" — это как понимать? Что означает 109%?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости