Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Сейчас Альпари можно пополнять с биткоин. А оттуда выводи сколько хочешь — форекс давно легален и с налогами все прозрачно.
Если владелец криптовалют не предоставит данные налоговикам, то ему будет грозить штраф в размере 10% от суммы сделки.


Да, как они удивятся, что владельца криптовалюты невозможно будет установить, при условии, что владелец озаботился вопросом своей анонимности при операциях с криптой, благо есть monero, а также децентрализованные биржы обмена, а тут еще atomic-swap внедряют вовсю.
Это вам не счет в банке, с которого можно списать.

А еще они удивятся, если кто то умышленно будет присылать на их счета деньги с криптовплютного обменника.

а что такого уникального в monero, не просветите?
В монеро не видно, кто сколько кому отправил. Нельзя отследить историю транзакций.
Но это не только monero так умеет, есть еще zcash, grin, beam и некоторые другие.
Atomic swap известен много лет, но что-то кроме обмена биткойна на эфир больше ничего не видел.

> децентрализованные биржы обмена
Ну они вроде как есть технически, но практически их нет т.к. ими никто не пользуется, т.к. там маленькие объемы и малое количество пар.
Или же вы говорите про p2p обменики?
Я про децентрализованную биржу обмена bisq.network
Вот я как раз про bisq и подобные и говорил. Bisq существует давно, ни не разу не слышал, чтобы ей кто-то пользовался. Согласно coinmarketcap там всего лишь несколько криптовалют представлено и маленькие объемы.
Если позволить юрлицам официально принимать криптовалюты — все будут только рады, но это же небось о том чтоб Светова и ФБК не спонсировали, особенно без банковского следа.
И каким образом «товарищи» налоговики будут отслеживать транзакции?
Кто бы сомневался, что наши законодатели установят налоги на криптовалюты. Это они олигархические триллионы в оффшорах не видят, а уж с обычных то людей сдерут даже за воздух, дай им волю
Кто бы сомневался, что наши законодатели установят налоги на криптовалюты.

Во всём мире устанавливаются налоги на криптовалюту и регулируется оборот этой самой валюты. Не понимаю, что тут может удивлять?
Вчера крипта 30К$, а сегодня уже 50. Завтра дойдет до сотки, послезавтра упадет. вот и считай сумму сделок за год и 10%… бред какой-то.
Люди, которые с разными валютами работают, как-то сдают отчетность. Курс тоже скачет каждый день, хоть и не в разы. Для этого спец строчку в отчетности придумали: «курсовые разницы»
За 15$ он вам вставляет пробочку. Счётчик крутится в совершенно противоположную сторону — так что уже не вы должны компании, а ещё компания должна вам! (с) к/ф «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди»
Закон-то читали? Больше похоже на способ легализации взяток через криптотугрики чем на закон: объявляете что есть кошелёк, затем выводите средства и платите налог по выбору НДФЛ или как ИП/ООО. И самое главное — откуда взялись тугрики никого в законе не интересует!!! Наказания есть за _не_декларацию кошелька (50тр )и за неуплату налога штраф в размере 40% от суммы налога (ндс нет) + 13% полюбому доначислят. Итого ничем не отличается от обычной предпринимательской деятельности, но нет _штрафов_ и требований о доказательстве откуда появились монеты на кошельке: «сами от сырости завелись» так получается?

Намайнил же

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории