Комментарии 45
Вот теперь-то точно все.
со снижением цены, вырастет и спрос на битокКак из первого следует второе?
Снижение цены повышает спрос. Закон экономики. С виртуальными деньгами это чуть сложнее понять, но вообще — этот закон достаточно универсальный и должен работать и тут.
Снижение цены повышает спрос.Какой-то странный закон…
Что если снижение цены является вынужденной мерой в связи со сниженным спросом?
Ну или другой пример — что рубль что гривна за последние лет 5 неплохо так просели. Спрос на эту валюту не вырос совершенно никак.
Что же в нем странного? Вы же сами говорите: "снижение цены является вынужденной мерой в связи со сниженным спросом", потому что — что? Потому что см. пункт первый — снижение цены подстегнет спрос (точнее сказать, сбалансирует рынок). Нет никакого противоречия и в случае с рублем и гривной. Их цена не опустилась до нуля, потому что в какой-то точке графика курс начинает казаться справедливым тому, кто их покупает по новой цене. И новая цена устанавливается на рынке. Снижение цены вызывает спрос.
Из за Chia может и все.
Неужто теперь биткоин все?Думаю это очевидно что никто и ни что не может уничтожить криптовалюту, кроме как отсутствие спроса. У криптовалюты биткойн есть фундаментальный недостаток который ставит крест на ее массовом применении, это необходимость затрачивать огромное количество энергии на обеспечение работы сети, когда весь мир наоборот стремится к зеленой экономике, энергосбережению, борьбе с выбросами CO2.
Криптовалюта Chia предлагает решение этой проблемы, не идеальное, но решение. Если инвесторы в нее поверят, то биткоин отойдет в историю. Биткоин стоит ровно столько, сколько людей готовы его покупать. Конечно есть куча майнеров которые вложили миллионы, и они будут стараться поднимать хайп, но если в целом медийные личности продолжат осуждать энергозатратный майнинг, желающих купить биткоин будет на порядки меньше чем продать.
Государства, как такового, не существует. Есть люди, сенаторы, которые и голосуют за принятие законов. И есть лоббисты, которые начинают кампанию за закон или против (подкупают сенаторов, заказывают статьи и т.п.) Их нанимают большие компании.
P.S. Хороший фильм на эту тему — Опасная игра Слоун.
пока забьют все склады, пока забьют все полки магазинов… и появится анонс выхода следующих линеек — вот тогда может быть цены спустят от текущих до MSRP+налоги.
Чиа после старта продаж болталась в районе 600$. Сейчас упала до 1000.
Чтобы видяхи упали в цене нужно чтобы биткоин "по-настоящему" обвалился, а не как сейчас. Майнинг, емнип, был прибыльным когда эфир был по 500, а сейчас он обвалился аж до 2500. Что в общем месячной давности показатель и что-то я не наблюдал вала видеокарт месяц назад. Плюс еще также надо чтобы с дефицитом чипов и с логистикой в целом вопросы закрыли.
Это что, можно надеяться, что обратно подешевеют видюхи и жëсткие диски? ;)
Финансовым учреждениям в Китае отныне нельзя осуществлять транзакции, связанные с криптовалютами.А раньше можно было? В чём смысл «новости»? В том, что китайский чиновник сказал журналистам, что банковские транзакции в Китае проводятся в юанях?
Вот думаю: а не искусственный ли это обвал? Может, последить за курсом да прикупить потом немного, на минимуме? Все равно ведь вверх пойдет, КМК
Одно непонятно какое отношение «Три отраслевых органа — Национальная ассоциация интернет-финансов Китая, Китайская банковская ассоциация и Платежная и клиринговая ассоциация Китая» имеют к государственным органам Китая, что бы что-то ограничивать во всей стране?
Курс биткоина обвалился на фоне ограничений криптовалюты в Китае