Комментарии 26
«Очки неудобно! Вот надень лучше шапочку с форточкой, встроенной батареей и изящным лёгким радиатором для отвода тепла от процессора! Правда, стало намного удобнее?»
P.S. Теперь ещё надо будет ставить вечером на зарядку и кепку.
А военные шлемы под патент попадают?Тоже как бы головной убор, но там технологии дополненной реальности у всяких пилотов уже довольно давно используются. Во всяком случае в кино точно :-)
с другой стороны, лучше чтобы такие устройства были с узнаваемым дизайном, чтобы можно было вычислить такого человека в толпе и устроить ему персональный адблок. (сарказм)
Вот так вот на улице лося с размаху пропишут прямо в экран — юный хипстер в фейсбуке сидеть разве что с клавиатуры для слепых будет =)
Почему идущий по улице человек в такой бейсболке — сразу лось?
Почему он юный хипстер?
Вы знаете, кроме опасных раёнав одной страны, есть множество стран, где люди свободно ходят на улице, выглядят очень экстраординарно и при этом чувствуют себя в полной безопасности.
Оу, Вы ошибаетесь. Лося можно получить много где, даже в цивилизованных странах. Во многих городах за бугром есть ра
Так вот, много где, и даже не в не самых цивилизованных странах, есть множество городов, где можно свободно ходить с такой бейсболкой. И целевая аудитория для такой бейсболки достаточно велика, чтобы достаточно крупная компания как фейсбук, задумалась о производстве девайсов.
Это же «Администратор безопасности (tm)»!
Если это AR-устройство — то там есть и камеры.
Остается вопрос — придется ли запись в полицию отправлять вместе с заявлением или повреждении дисплеев — последняя пару минут отправляется в полицию автоматически, с указанием координат.
Также остается вопрос — полиция только сама будет искать виновных в нападении по видео или Facebook'ом будет добавлена опция подсветки тех лиц кого их алгоритмы считают потенциально опасным по каким то критериям (а потом эту систему распознавания начнут не по назначению использовать).
Facebook получила патент на бейсболку с дополненной реальностью