Как стать автором
Обновить

«НМ-Тех» при поддержке Минпромторга нанял и перевез в Россию специалистов из тайваньской UMC

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров10K
Всего голосов 18: ↑18 и ↓0+18
Комментарии8

Комментарии 8

14 млн рублей -> ~$2kk/год.

Непонятно в этой новости только то, зачем для ввода в строй новой микроэлектронной фабрики схемотехники и специалисты по проектированию печатных плат. После такого смелого заявления уже нет сил смеяться взятой откуда-то с планеты Нибиру цифре зарплаты и прочему буллшиту про внедрение 65 нм.

А на самом деле что там с Ангстремом происходит? И сколько стоят специалисты из UMC?

На самом деле они действительно обещают скоро запустить фабрику и, судя по всему, действительно выписали спецов с UMC. За какие деньги — вряд ли кто-то когда-то расскажет, как минимум чтобы их российские коллеги не взбунтовались.
Цифра в 20 тысяч в месяц взята неизвестно откуда и неизвестно кем, а в принципе такие спецы могут стоить сколько угодно. SMIC по слухам скупал в начале года спецов с TSMC с утроением зарплаты.

"это инженеры-разработчики печатных плат, конструкторы и схемотехники." Для производства нужны специалисты другого профиля... Инженеры-технологи, интеграторы, инженеры Yeld, инженеры по эксплуатации оборудования ...

за 20к в месяц совсем не проблема нанять русскоязычных сотрудников с ведущих фирм мира ..

Риторический вопрос: зачем с такой зарплатой льготная ипотека.

Ну правильно. Что сказать? Нашим приходится на иностранные компании работать из-за низких зарплат здесь, а иностранцам давайте зарплату давать по 14 лямов! ?

А это почти везде так, вон американцы завод держат в ленобласти, 200 км от Петербурга, дак они предпочитают платить питерцам (а то и американцам) "их зарплаты" + оплачивают проживание, чем местным платить чуть больше...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории