Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Извиняюсь, что первым комментом задаю тупой вопрос, но о каком Visual Basic-е там речь на 6-м месте? Откуда он там?

Надо же legacy поддерживать?

Тогда какого там дельфы нету? А как же миллионы школьников стран СНГ про вопросы как поравнять два числа.

Парашный рейтинг, честно. Хотя сама идея рейтинга идиотская. У каждого языка есть своя ниша

Школьники на Дельфи как бы в прошлом остались, с разморозкой вас. Сейчас школьники поголовно ботов пишут на питоне.

Дельфи на 20-м месте.

А что сейчас в скриптах Майкрософт Офисе? Я просто давно не слежу.

скрипты на месте, надо же на чем-то малварь писать ;)

Visual Basic for Application

Ну там же, как понимаю, и по запросам в поисковиках смотрят.

Вот я за последнее время много раз искал как мне скрипты для панели Сименс писать.

TIOBE считает выдачу результатов по запросам вида "python programming" или "java programming". Такие запросы вряд ли задают специалисты с опытом, реально использующие технологию в повседневной работе - скорее начинающие и те, кому приходится сталкиваться с малознакомой технологией (в т.ч. легаси) на существующем проекте. Статистика по GitHub, например, GitHut 2.0 будет точнее, т.к. анализируется прирост количества пуллреквестов, звезд, тикетов за квартал.

На месте питона должен быть ruby!

Это сарказм, или есть действительно сведения подтверждающие эту точку зрения? У Ruby своя ниша, свои прелести и ограничения.

Также не понятно, где Bash, Go, Rust и набирающий популярность TypeScript?

Go — 12 место;
Rust — 26 метсо;
TypeScript — 46 место;
Bash — 59 место.

Увы, реализация CPython более промышленного качества, чем CRuby. Говорю это не смотря на то, что сам люблю Ruby больше.

Почему С на первом месте был? Даже не С++

Потому что на C написана половина мира. CPython и тот написан на C, как можно заметить.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Пруф?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории