Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Годовая выручка Miro превышает $300 млн, что в три раза больше прошлогодних результатов.
Зачем брать $50 млн если у тебя $300 млн доход? Если уж денег не хватает может кредит взять? С таким доходом 50 млн тебе с удовольствием дадут. Зачем долю в компании продавать.

Выручка это не чистая прибыль.

Выручка вообще ни разу не прибыль. Можно легко тратить 400 млн и зарабатывать 300, зато привлекать аудиторию.

Доход это не прибыль. Я нигде не написал что у них прибыль 300 млн.

Понятно как например в случае с Убером когда они миллиарды берут, но тут заработали 300, а не хватило всего 50. И то ещё вопрос на что не хватило.

Или они таким образом valuation поднимают. За небольшую часть предприятия получили 50 млн valuation подскачила до 17 млрд.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Затем, что есть бизнес-модели, где владельцы зарабатывают на дивидендах, а есть когда на росте акций. Второе - самый быстрый путь к богатству.

Именно поэтому стартапы стремятся не распределять прибыль между акционерами, а реинвестировать её в рост компании. Надеясь, что рост компании привлечёт инвесторов, которые проинвестируют в акции компании, таким образом увеличив её рыночную капитализацию.

Я пользуюсь. Действительно продукт очень классный. Рад за них!

Стартап изначально базировался в Перми

Пермь - какое-то место силы. Xsolla, теперь Miro. Что там происходит?

Потому что пермяки солёные уши

Возможно что "ничего" и происходит, а именно "заинтересованные" люди не мешают перспективным компаниям.

С Канвой против Фигмы вообще не понял. Фигма по факту сейчас отраслевой стандарт. Ну там отдельные уникумы ещё пользуют Цеплин. Как Фигма может стоить в 4 раза меньше никому не известной Канвы?

Аудитории разные. Canva — это что-то типо сделать красиво в несколько кликов, он для широкой аудитории. А Figma крутой, но нишевый инструмент.

Неплохо! Сейчас, во время короны, все они поднимаются в стоимости

В последней ссылке лишние символы в конце

Разработан в России, а русского языка у них на сайте чего-то нет.

А зачем он им?

Miro крутая штука. Использую в ежедневной работе. Когда то Google хотел создать что-то подобное, назвал Google spaces, но у них не взлетело. А у ребят взлетело.

Мы EventStorming'и в Miro подводим, да и в целом удобный инструмент чтобы обсудить идею удаленно, побрейнштормить.

А могут не оценить...

Есть что-то у них такое важное, чего у других нет? Или это один сервис из многих аналогичных?

Но пришел FigJam и Miro будет постепенно сбавлять обороты.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории