Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

А из автомата как стрелять?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Желательно целиться в бак.

Не НАТО испытало, а основатель компании провел показательный демо-полет.

Вот если бы они взяли солдата и он сам полетел - тогда другое дело.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Нет, ну почему же. На потолке отключаем движки. Пикируем вниз до высоты принятия решения. Решения давать или нет тормозной импульс!

Не факт.

Может внизу батутом ловить будут?

Ну или быстрый способ подняться на вершину горы, а может быть выбраться из глубокого ущелья. Во всяком случае, такой вариант я бы предпочел эффектному полету в один конец.

Типа из долины Маринер за хлебушком в центр слетать ;)
А вообще, всё сказано в MIB3 — «Есть причина, по которой мы их в будущем не используем» и «Хорошо, что это не одно из вероятных будущих, где мы взрываемся».

Для того что бы пользваться этой штукой надо иметь руки как ноги у лошади. Обычный человек не сможет.

Отнюдь. Тренировка, конечно, нужна, но вот, например, видео где Адам Сэвидж строит костюм Iron Man для полета на похожей штуке. И ему 54 года, то есть не такой уж молодой и тренированный.

Адам Сэвидж строит костюм Iron Man

Только вот прикол в том, что сам он на нем не летал - разумно решили использовать того, кто строил оригинальные костюмы и у кого было достаточно опыта их пилотирования.

Он не летал только из-за недостатка тренировки. В видео есть небольшой отрезок где показывают как его учили на страховке, он все время падал, но у него было, кажется, всего несколько часов на все это и ограниченный бюджет.

Действительно, он жаловался что болят руки и ноги и тяжело. Однако не невозможно.

Армия уж могла позволить себе потренировать трех солдат в течение недели. А иначе какой смысл в этом всем? Конечно разработчик сам может пролететь, но что это доказывает для применимости на поле боя?

Во вселенной Звёздных войн оптимальное решение найдено — армия клонов. Программу управления джетпаком заливаем прямо в процессе выращивания клонов, после лёгкой тренировки мозг её подхватывает, ну а если нет — готово пополнение для бракованной партии.

А Адам Сэвидж ещё неплохо покуражился над напечатанным из титана костюмом Железного человека из всех калибров — костюм держит удар лучше, чем летает.
Основатель компании Ричард Браунинг пролетел по горной тропе и доставил плазму крови в ущелье солдату, который изображал раненого.
Обычный дрон за $1000 сделает то же самое без спецподготовки, быстрее, тише и не рискуя жизнью пилота.
Мертворождённый проект. Путь в никуда.

Это почему? Демонстрация морпехов была довольно эффектной — концептуально разницы в том, брать корабль на абордаж, без укрытий плывя к нему на лодке или без укрытий летя к нему по воздуху нет, только по воздуху быстрее, а значит безопаснее. А стрелять по врагам могут и твои товарищи, прикрывая с корабля.

Какой «брать корабль на абордаж»? Вы о чём? Сейчас не 15 век. А американцы не сомалийские пираты.
Хотите абордаж? Ладно. Полностью безоружный, а значит беззащитный как новорожденный котёнок «абордажник» снимается одной автоматной очередью и быстренько тонет под тяжестью своей амуниции, половина «пиратов» будет вынуждена бросить погоню и заниматься спасением дорогущей техники и трупика «котёнка». Полный провал операции.
С задачей повесить верёвочную лесенку на борт судна может справиться и пресловутый дрон, попасть из автомата в который на порядок сложнее.

Мертворождённый проект

не попробуют - не узнают.

а эти затраты для армии США - пыль

Ну вот, попробовали, узнали. Генералы поцокают языками, поинтересуются ценой и несмотря на «пыль» — откажутся. Они не любят терять погоны из-за заведомо провальных операций.
Кажется сбываются мечты американцев ?
Кажется сбываются мечты американцев ?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории