Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Повысили тариф на 50 рублей до 300. Тариф лимитированный, но в рамках квоты тарифа нет ограничений на раздачу.

Подал заявление на перенос номера. Получил персональный тариф от старого оператора. Плачу 150 рублей теперь за безлимит, раздача решается сменой ttl.

Номеру на Теле2 уже более 15 лет. Задолбало, что ценник постоянно ползёт вверх. Первый раз год назад затеял смену оператор и на тот момент, когда я уже подал заявление и стало понятно, что не шучу, за 3 дня до смены оператора позвонили и предложили скидку в 50% на год (тогда мой тариф стоил 400р и стало, соответственно, 200р). Через год малина закончилась и тариф расправил плечи, кроме того за это время он подрос и стал стоить уже 500р. В общем, я снова решил менять оператора, но в этот раз за 3 дня до смены мне позвонили и предложили 70% скидку на тариф на постоянной основе. В итоге сейчас за 135р в месяц имею 600мин и нелимитированный инет, которым почти не пользуюсь (от силы с пол гига уходит). Насчёт смс не узнавал, возможно у меня они и есть, но сам сервис я себе по запросу отключил, ибо не шлю смс в принципе. Заметил, что такие истории (по карйней мере в отношении Т2) не редкость, но что примечательно - у всех как на подбор оно и то же условие было - человек собирался менять оператора и не на словах, а уже с конкретной подачей заявления. Получается, что торговать связью по приемлемой цене оператору вполне выгодно, вопрос только в том, что для того чтобы этого добиться, нужно по-своему "надавить", что в целом не удивительно в нашей стране, где большинство вопросов решается по той же схеме.

Уже пришла смска от МТС неделю назад, что с 20 января цена на мой тариф вырастет на 30%.

Но, если мне что-то не нравится, я запросто могу выбрать ещё менее выгодный и дорогой новый тариф. З - забота

Давно ушла с МТС. Не только из-за тарифов, но и потому что постоянно пропадали деньги со счёта и списывался трафик ровными порциями по 300 и 500 мегабайт раз в пару-тройку дней. Каждый раз приходилось добиваться возврата и пересчёта через заявления. В конечном счёте надоело это воровство.

Давно ушел с Мегафона. Не столько из-за тарифов, но и потому что постоянно пропадали деньги со счета и качество связи скатилось в ан*с собачий.

Перешел на МТС(не реклама, тариф Тарифище 082020), ни копейки не снимают сверх тарифа, качество связи огонь(север Ленобласти). Но прислали недавно "тариф повышается на 50 руб.", т.е. будет 700 руб.). Вот думаю, тоже чтоли написать заявление на перенос номера, пусть скидку дают.

причина роста стоимости архивных и даже текущих тарифов — [список причин, которые архивные тарифы никак не ухудшают]

Притеснение архивных тарифов существовало вообще всегда. Долларовый тариф (вместе с синей билайновской симкой) я с боем отбивал до 2016 года

У МТС указаны причины такие: рост стоимости оборудования и его доставки, рост цен на электроэнергию и услуги, новый майбах гендира

МТС как раз вчера уведомили, что подняли цену на старый льготный тариф. Мотивировали перейти наконец на другой льготный тариф, который даже дешевле. Минус 200 рублей на связь в месяц.

Теле2 жадины, и за переход с моего архивного тарифа, в котором в пакет входят звонки на стационарные телефоны, дают тариф с чуть большим объемом трафика, но с платными звонками на стационары, дороже, но дают аж 3 месяца скидки 50% - аукцион невиданной щедрости!

Я не уверен, а не нарушает ли это ЗоЗПП? Мол есть же какой-то договор на конкретный тариф с конкретными условиями и стоимостью. А тут бац и в одностороннем порядке меняются условия.

Может кто объяснить этот момент?

В договоре скорее всего указано, что ОпСоС может делать что хочет в одностороннем порядке.

Уверены, что договор «на конкретный тариф с конкретными условиями и стоимостью»?
2.1. Оператор обязуется:

2.1.2. Извещать Абонента в местах работы с Абонентами и/или через
средства массовой информации и/или информационные системы об
изменении тарифов для оплаты Услуг не менее чем за 10 (десять) дней до
введения новых тарифов.

4.2. МТС вправе изменять тарифы, указанные в Приложениях к Договору, или ввести новые
тарифы, с обязательным письменным уведомлением Абонента не менее чем за 10 (десять)
календарных дней до такого изменения/введения. Об изменении тарифов Абонента
информирует Агент, а в случае расторжения договора между МТС и Агентом, МТС
производит такое информирование самостоятельно

Вот как раз не был уверен, ибо не могу найти свой договор с Мегафоном.

С другой стороны, есть такое явление, как инфляция. Например, если работодатель не будет индексировать вам зарплату, вы ведь будете недовольны, что он платит вам столько же, сколько 10 лет назад? Именно из-за наличия инфляции Трудовой кодекс предусматривает обязательную индексацию.

Но в отношении с оператором клиенты почему-то считают, что если они 10 лет назад платили X рублей, то и сейчас это справедливая цена. Игнорируя тот факт, что и расходы у оператора сейчас больше, чем 10 лет назад — бензин, зарплата сотрудникам, оборудование, аренда, абсолютно всё подорожало. Даже официально инфляция в одном лишь 2021 составила 8%, а неофициально мы все и так видим сколько.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории