Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

  1. "Голандское" - Нидерландское - https://habr.com/ru/news/t/482658/

  2. "наложило штраф на Apple штраф" - штраф на штраф или как это читать?

  3. "в размере $5,6" - просто невменяемо ОГРОМНЫЙ штраф, пять с половиной долларов

  4. "еще на $5,6 на следующей неделе" - ещё один огромнейший штраф

  5. "требования голландского антимонопольного регулятора" - смотри п1

  6. "создаст в Нидерландах" - ведь можно же!))

    И надо бы ещё запятых с десяток отсыпать, а то их что-то в статье совсем не хватает. И статью перечитать перед публикацией

    хештег хабрнеторт

Слушайте да даже голландцы иногда употребляют Holland - Hup Holland Hup. А вы требуете от устоявшегося русского языка, которым вообще эти переименования только доходят.

Хорошо, убираем пункты 1, 5, 6 и остаются "штраф штрафа" в первом же предложении и $5,6 два раза. Ну и запятые, но ок, их тоже опустим. Остаётся статья, которую просто не перечитали перед публикацией. Я считаю, что это проблема и её нужно решать. Не знаю, может хабру стоит включить проверку орфографии и пунктуации в редакторе, или ещё как-то попытаться решить эту проблему, но сейчас всё очень плохо.

То есть, я могу с Вами согласиться на Голландию, но "штраф штрафа" - один раз нужно перечитать статью, чтобы в первом же предложении увидеть эту ошибку. А $5,6... ну серьёзно... Мы с Вами торгуемся по поводу ошибок в !новостных! статьях на !техническом! ресурсе...

Да, я просто часто вижу споры Голландия и Нидерланды, но понимаю, что это не просто незнание языка, а даже у native speaker скорость изменения языка вызывает вопросы.

Ну Голландия исторически вошла в состав Нидерландов))

Вот в Europa Universlis они даже одновременно существовать могут

А ещё мы Англией называем и Великобританию, и Соединённое королевство.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Это с запасом, ловите

Проклятые грамар-наци испортили комменты.

Проклятые грамар-наци испортили комменты.

Почему приложения для знакомств вынесли в отдельную касту. На остальные приложения антимонопольные правила не распространяются?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости