Комментарии 12
Honor отмечает на странице продукта, что для измерения используется ИИ, что обеспечивает точность в ±0,3℃.
Мне одному кажется, что куда-то не туда плывем? Если для измерения температуры использовать ИИ..... вместо того, что бы просто сказать, какая реальная....
Мне одному кажется, что куда-то не туда плывем?
Сложный вопрос. Надо у ИИ спросить.
Тут другой вопрос, если этот ИИ в наушниках, то на измерение температуры будет тратиться много энергии, а если на удаленном сервере, то наушники не измеряют температуру без подключения к интернету.
ИИ тут очень громкое слово, это всего лишь аппроксиматор среднего значения по серии измерений («интеллекту» нужно лишь детектировать по показаниям всех датчиков, что данное конкретное показание температурного датчика снимается в момент нахождения наушника именно в ухе :)).
Впрочем, термин ИИ в 99% прикладных задач примерно такой «грандиозный» механизм всегда и обозначает :).
ИИ небыло/ sarc
По факту думаю, тут баланс выверяли расхода электричества, точности, удобности и самое главное безопасности!
А зачем? Вот теперь такие наушники есть, а зачем это нужно? Я не могу себе ответить на этот вопрос.
Так вот мне и не понятно, зачем вести измерение непрерывно? Зачем мне непрерывно знать температуру в ухе? Как это можно использовать? А вот заряд аккумулятора мне бы пригодился.
Не нужен отдельный термометр? Ну такое. У этого по меркам медицинских термометров точность не очень. И отдельный термометр можно использовать всей семьёй.
Заряд своего аккумулятора многие беспроводные наушники и так отправляют. Термодатчик почти не увеличит стоимость даже бюджетных наушников. Брать отдельный термометр и ставить его под мышку - отдельные манипуляции. Наушники же могут быть уже надеты здесь и сейчас.
Honor анонсировала наушники Earbuds 3 Pro с термометром