Как стать автором
Обновить

Комментарии 35

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Тут скорее чтобы те у кого тут было производство не вывозили оборудование.
Но речь вроде о продаже, или собственность тоже под это попадает? То есть я не смогу вывезти из страны станок который я купил на собственные деньги?
Вы из страны не можете вывезти даже собственные деньги…

Скорее всего сможете... но потом, и уже совсем за другие деньги, уплаченные конкретным лицам. Был станок, стал металлом например.

На сайте правительства РФ уже выложили документы в которых подробно описан запрет на вывоз. И там запрет на вывоз техники / оборудования для личного пользования не распространяется на физ.лиц

И что дальше предполагается с ним делать? На металл? Собственник наверняка примет меры, чтобы отжатое оборудование нельзя было использовать по назначению.

Я очень сомневаюсь в том, что там в правительстве знают/понимаю какая защита есть на современном оборудование и как оно в принципе работает.

Скорее повешенному подставить табуреточку, чтобы он большим пальцем ноги слегка до нее дотягивался — ненадолго поможет, а там или осел или падишах…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Т.е. я с нотбуком и роутером не смогу вылететь в Стамбул, например?

Это для экспорта запреты. Вы же не оформляете экспортную декларацию на свой ноутбук и роутер при выезде из РФ.

продолжение списка:

запрет недовольства жизнью в стране и текущей властью

решим все проблемы запретами! ведь проблем нет, если о них не говорить...

На публичное недовольство запрет уже есть, вы немного опоздали.

И пусть никто не уедет недовольным...

Странно, во время кризиса нужно поощрять, а не запрещать продажи, тем более за твердую валюту.

Там есть слово "импортных". Если мы что-то производим, то у нас этого "много" и мы можем излишки продать (неважно, сколько это, может и 100% выпуска). А "импортного" у нас теперь больше не станет (технически, практически "намного больше не станет"), и имеющиеся в стране железки невыгодно выпускать за границу, так как больше их нам никто не даст. А на худой конец и отреверсить можно попробовать, или аналог на коленке собрать (было бы где, правда...)

Тут возможно другое - скорей всего не хотят, что бы зарубежные компании свое оборудование вывезли.

Это не про продажи в нормальном понимании. Это про вывоз оборудования, которое не успели «национлизировать».

А что не выйдет использовать - откроют пункты приёма лома. Скучавшие по 90м оценят.

Наша компания в другой ситуации -- предоплата внесена, а товара и возврата денег не дождёмся: "Ваши банки не работают, не можем деньги вернуть. И самолёты не летают, не можем товар доставить"

Всё правильно. И в том и в другом случае мы действуем строго в своих собственных интересах.

А кто же ещё будет в них действовать?

Это, как я понимаю, тоже самое, что и с запретом вывоза необработанной древесины за рубеж. Как бы нельзя, но вот в страны ЕАЭС можно. Правительство определило объемы, а если приспичит, то можно их и пересмотреть.

Когда совсем зажали короткоствол, мой знакомый купил 80тонный пресс и утрамбовал всё имеющееся (а там много хорошего имелось, он под свой арсенал ЧОП делал) в компактные брикеты с различимыми номерами. Дяди в милиции были очень опечалены, но сделать ничего не смогли.

В принципе, достойный пример, но где бы взять пресс чтобы в него нынешние бирюльки влазили...

А для контекста, когда короткоствол зажали, и зачем было нести в милицию? Изъятие?

Честно говоря не очень в теме. Насколько я понимаю короткоствол был разрешен как служебное оружие для ЧОП, лет 5-7 назад запретили и предписали сдать все арсеналы.

Не могу понять. Я смогу взять с собой за границу свой личный ноутбук и телефон?

Не могу понять. Я смогу взять с собой за границу свой личный ноутбук и телефон?

Сможешь (если вообще сможешь выехать за границу). Ограничения лишь на экспорт, т.е. на технику, для которой ты оформляешь декларацию на экспорт.

Это в основном запрет для предприятий, которые уходят с рынка. Правительство боится, что не успеет отжать станки\технику

Спасибо!

"станки для обработки камня" - вот оно, наше стратегическое оборудование, надгрбные памятники очень востребованы в Раше, и эта востребованность только возрастёт в немыслимых масштабах!

"ничто не забыто, никто не забыт" - девиз российского гражданина

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории