Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Ну мы же прекрасно знаем, ГДЕ появится бесплатная версия игры...

А указ о федеральных взломщиках уже подписан? Денува, поди, будет.

Чтобы два раза не вставать - совпадение какое то. Война началась - и группа CODEX в отставку ушла. CODEX - украинцы?

Codex написали, что группа создавалась для спортивного интереса в виде конкуренции с Релоадед. А так как последние отошли от дел, интереса делать релизы больше нет.

Работать они перестали в общем. Появились видите-ли другие приоритеты .

Денува, поди, будет
Denuvo перешла на подписочную модель, так что через год, максимум два, у издателей жаба просыпается и они отказываются платить за защиту, защита отлетает. Ну хоть какая-то польза от этого повального увлечения подписками.

Игра то ТАМ появится. А вот официальная русская локализация вряд ли.

Смысл «Сталкера» без русского языка? Игра, лор которой основан на книге советских писателей, бьющая в ностальгию по советам. Если цель — не русская аудитория, коммерчески выгоднее будет взять лор, раскрученный среди ЦА (на основе произведений англоязычных авторов). А тут, похоже, какой-то мазохизм: нет, русским мы не дадим играть, но игру сделаем по лору писателей СССР. Для кого стараться?

Полностью согласен. Но посыл разработчиков недвусмыленен:

  • изменение название на Chornobyl - транслитерацию с украинского языка;

  • запрет на продажу игр в РФ.

Смысл вкладывать деньги в русскую локализацию, но не продавать игру в РФ?

Хотя, как ниже пишут, его наверняка ещё перенесут несколько раз, а там может что-то и изменится.

ЖДАЛКЕР 2

Ждём переводы фаргуса

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Мне кажется, отрезать основную ЦА игры - это как зайти на полянку аномалий в кожаном бронике...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории