Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

А люди ведь всерьёз обсуждают то как там должно быть по закону. Ещё бы конституцию вспомнили с её «закон не может иметь обратной силы» и «свободой слова».

90-е: законы не работают, кругом произвол, бандитизм, рэкет, помогите спасите

00-е: скоро построим правовое государство, тогда заживем

10-е: включаем бешеный принтер

20-е: вот вам работающие законы, вы же этого и хотели

Вы находитесь здесь

..................

??????????

30-е: Заживем!

Особенно в 37-м: ух, как заживем!

Я, честно говоря, не понял ваш месседж.
По-моему мнению в России сейчас не особо важно что там написано в законах.
Данный конкретный случай (с Мета) просто ещё один закон, под который можно подвести почти любого. Если захотеть.

Я вообще не понимаю о чём можно говорить после истории с хованским. Чувак по сути отсидел почти год в самой настоящей тюрьме по абсолютно пустоту делу. Просто взяли на ровном месте закрыли у всех на глазах, даже не втихаря, а открыто, с демонстрацией во всех СМИ. Ну неужели даже после этого ещё не всем понятно, что законы в рф будут работать только в пользу исполнительной власти? Чего ещё не хватает чтобы пазл сложился?

Если вы живёте в России, забудьте про такие вещи как законы и права, у вас их нет. Вас просто не трогают, потому что на глаза не попадаетесь. А как только попадётесь - вам статью сошьют быстро. За экстремизм сесть может буквально каждый, там формулировки настолько широкие, что подвести под них можно что угодно. А при желании закроют и без всех этих лишних формальностей. По законам военного времени, так сказать.

Но ведь в законах куча багов, одно может противоречить другому, и оба могут противоречить третьему. Фиксить это похоже и не собираются, ведь удобно. Кому-то вообще выдали SUDO/бэкдор и заложили это в прошивку под видом новых фич, принять можно было только одним PR(пул-реквестом).

Про "закон не имеет обратной силы", кстати это распространенное заблуждение. И конституцию упоминать в среде юристов считается дурным тоном.

Господи, о каких платежах в пользу рекламы на Фейсбуке они могут говорить, учитывая что из РФ за такую рекламу фактически не заплатить? Все эти онлайн юристы могут много чего рассуждать, но практика такова, что то, что сделали с признанием Мета — новое слово в юридической практике. Никто не знает. Даже судья и прокурор терялись в формулировках при принятии этого судебного акта. Мне кажется, пока будет дан мораторий ментам на привлечение до появления некой методички по этому вопросу. Тогда уж и появится правоприменительная практика.

Звёздочки в тегах это точно лишнее.

это погоны, ну или как коньяк. чем больше, тем серьезней.

Опять по поводу пользователей. Есть какие-нибудь комментарии на счёт разработчиков на тот-же окулус?

Любая организация, кому бы она не принадлежала, если она дозволяет призывы кого-то резать, она экстримистская и её нужно блокировать.

церковь

а если она просто режет то всё норм

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории