Комментарии 51
По поиску "gitlab" только одно видео из семи больше часа, плюс четыре видео с рекламой китайского чайника. Даже лекций яндекса нет.
Кто приземлился? Звёзды в Африке? Развлекательный контент? А айтишникам можно всё нужное с ютуба отключать? Медикам?
Максимум, что я вижу — что российские же блогеры, боясь блокировки, дублируют свой контент там и сям (причем зачастую — в телеграмм например тоже).
Ну РПЛ и КХЛ (беспощадный русский футбол-хоккей) там есть, причём довольно давно.
По НХЛ спорить не буду. Разница в том, что на игру КХЛ можно прийти вечером среди недели и культурно отдохнуть, а в случае НХЛ даже по телеку время не самое удобное.
По НБА... Смотреть на больших потных негров — специфическое удовольствие очень на любителя. No offence, как говорится. Я сам в старших классах серьёзно занимался баскетболом, и оч. хорошо понимаю, что белому человеку это просто физически недоступно. Ты можешь класть трёхи с центра и всё такое, но в защите против кладущей данки туши ты не можешь вообще ничего даже при той же массе и росте. Пропасть примерно такая же, как между мужским и женским баскетболом у нас. Ещё раз, no offence.
А вас разве кто заставляет? Я лишь говорю о том, что международный спорт, интересный многим, далеко не ограничен командами или личностями из России. Те же горные лыжи взять… да что уж там.
>но в защите против кладущей данки туши ты не можешь вообще ничего даже при той же массе и росте.
Гы. Знаете, у меня рост 170 с копейками. Но когда-то на первенство Москвы я играл лично против Александра Болошева. Это чемпион олимпиады 1972 года, той самой, широко известной тремя секундами. Рост Александра — 205. Вы сильно ошибаетесь насчет «не сможешь». Да, я не мог против него ничего в защите, потому что он тупо выше на 35 см, и этого достаточно, чтобы бросать через меня без проблем. Но в той игре я забросил под десяток трех, и мы играли вполне на равных, если говорить о командах. Потому что высокий игрок с 205 точно так же не может ничего в защите против меня на периметре, если это даже ЗМС СССР и чемпион олимпиады.
И да, для справки, MVP НБА прошлого сезона, потенциальный MVP текущего сезона — Никола Йокич. Он конечно же большой, наверное потный, но ни разу не негр, а очень даже серб :) И это наверное лучший «большой» в НБА со времен Сабониса, то есть с 2004 года примерно. Не из европейцев, а вообще. Так что не нравится вам баскет — ну так не вопрос, не смотрите. Многим он интересен, и замены ему на рутюбе не предвидится никакой.
Если уж вы так следите за НБА, вы не можете отрицать, что Йокич, так же как и Кириленко с Яо Мином - это исключения, которые хорошо если раз в 10 лет случаются. Аналогично, среди футбольных арбитров иногда попадаются женщины, причём вполне заслуженно. Только "по умолчанию" футбольный судья - мужик, а игрок НБА - негр.
Хотя бы в виде исключения, но регулярно, появляются европейцы и белые, которые становятся лучшими, и в этом сезоне скажем их аж трое (европейцев), если считать «грека» Яниса, который конечно такой же грек, как я, но тоже ж был MVP и чемпионом, и формально-то он за сборную Греции играет.
У КХЛ всё как в лучших домах Лондона и Парижа, трансляции по подписке либо за отдельную плату. Так что беспощадного русского хоккея там по сути нет
Тоже ответ в КДПВ. Я вот ясно вижу спорт, как минимум кусок трусов цвета фуксии у фигуристки в шпагате просматривается.
Рутуб бы лёг от двухкратного увеличения нагрузки. Он и так тормозит. Так что там за активных пользователей посчитали всех зашедших.
Российские авторы контента же? И только они. Строго.
Среди тех рускоязычных авторов, на кого я подписан, почти никто не завёл зеркало на рутубе. В Дзене и ВК, да, на рутубе - нет.
Сначала ролик еле еле загружается, потом несколько часов ждёт чтобы его просмотрели модераторы и не факт что видео всё же появится, они те ещё вахтёры.
В чём собственно основные проблемы рутуба. На ютубе бывает подобное, но очень изредка.
Справедливости ради, ютуп банит направо и налево. Да и с монетизацией ой всё, даже Варламов по миру пошёл побираться.
Справедливости ради, ютуп банит направо и налево
Справедливости ради, с рутюбом у вас будут все возможности ознакомиться с баном в реальной жизни.
Вот не вижу никакой разницы конкретно в этом. За слова на ютубе уехать в Сибирь можно точно так же, как и на рутубе.
Если вы в своём ролике не назвали свою имя, фамилию и адрес, сделать это совсем не так просто, как на рутюбе с авторизацией по госуслугам.
А расскажите, как "простому человеку" сделать себе полноценный аккаунт в гугле с ютубом, не раскрывая, скажем, номера сотового телефона. Особенно для вывода бабла.
Не раскрывая номер телефона кому?
ООО "Гугл", тщательно исполняющему местные законы
Какая-то лютая хрень понаписана. ФССП блокирует счета (и да, у Гугла овердофига чего блокировать). И потом ездят к ней.
Если написанное правда, то там какие-то нереальные взятки. Ну не ездит ФССП в гости к одному сотруднику.
Откройте для себя мир левых симок.
Вам же в КДПВ ясно показали - приземлился пуск ракеты с Байконура. Вместо богомерзкого gitlub надо патриотические видео смотреть.
Согласен, много профессиональных областей не учтено.

"И вы говорите!" (с)
Пиар пиаром, распил распилом, но хотелось бы пощупать, что это за 25 млн. на самом деле.
Добавьте, пожалуйста, тег "юмор" и опрос "перешли ли вы в рутуб?".
Youtube ценен не только скоростью обработки и доставки контента, но и анализом предпочтений - а это разрабатывать трудно, долго и очень дорого.
Не перейдут, телевизор удобнее, чем ентот ваш рутуб. Выбирать не надо, включил и тебе сразу всё показывают, с интересной и полезной рекламой. Только враги смотрят образовательный контент и зарубежных авторов на ентом вашем ютубе, а патриоту должно быть достаточно одного центрального канала. И ещё этот богомерзкий ютуб смеет не предлагать совершенно злободневный политический контекст в рекомендациях, совсем страх потерял (перед богом, царём и отечеством).
PS. И как-бы из открытого окна возможностей их не просковозило.
Скиньте ссылку хотя бы на один канал с количеством подписок > 10тыс.
А миллионники в ютубе ненастоящие были, это всё происки западной пропаганды.
Там практически нет научно популярных каналов. А по запросу «Vert Dider» первое видео в списке это «Фритата с грибами и овощами».
а мощностей хватит чтобы всех с ютюба принять? слышал у всех проблемы с железом начинаются?
я так понимаю интеренет провайдеров для этого и заставляют безлимит убирать и ограничивать. если контент будет в 480р то это хоть как то позволит ЮТ отключить ?
Вы шутите? У Ютуба по россии несколько сотен кластеров, контент отдается с тысяч серверов, размещенных максимально близко к клиенту. У РуТуба этого ничего нет.
У VK уже проблемы замечаю, с блокировки Инстаграма начались. Фото, видео, комментарии не грузятся нормально. Прибеги такая толпа на Рутуб он бы лег наглухо, какие там миллионы пользователей...
"ВыНиПанимаитиЭтоПервоеАпреля!" :-))
Осталось г-ну Моисееву вынуть голову из известного места и сделать сервис по-человечьи. Люди сутками ждали модерации, пока видос загрузится! Ну а регистрация через госуслуги - это уже граничит по степени "удачности" с Россграмом.
Тьфу! Думал Боря Моисеев...
Моисеев заявил, что на RUTUBE перешла четверть аудитории YouTube