Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

я предлагаю ввести общемировую гонку
приз: разрешение проведений испытаний противоспутникового и противоНЛОшного оружия
задача: разработать суперэффективный способ в кратчайшие сроки отчищать орбиты земли от мусора и извлечение пользы от мусора а не тупо сжигание его в атмосфере

шутки конечно, но в этом что-то есть

Нельзя было сразу это сделать, а не когда все, кто хотел, в ракетки наигрались? Или боятся, что КНДР захочет тоже в величие поиграть?

В заголовке пропущена буква В. Зря, весь смысл теряется.

Да. Собственно новость не в том, что они кому-то это делать запретили, а ввели для самих себя мораторий.

Нет, это новость о том, что они: испытали, поставили на вооружение; а теперь всем кто будет это делать они будут грозить и при угрозах упоминать: "у нас мораторий"

Они не для себя ввели мораторий. Сами они уже все испытали. Не хотят чтобы другие страны могли их спутники сбивать. Это как если бы Россия с Китаем ввели мораторий на испытание гиперзвукового оружия.

В статье про это ни слова.

Как ввели, так и отказались - классическое поведение США, и ничего кроме политики тут нет.

Судя по буквам в статье - никто не запрещал. Высказана глубокая озабоченность, что так делать нехорошо.

офф Рекомендую почитать что-то по американистике. Очень интересная область современной истории. Становятся понятно, что все эти "моратории" и "озабоченности" - просто ритуалы американских политиков. Что-то вроде классического:

— Слушай, а что такое по-английски «How are you»?

— «Как поживаешь или как дела».

— А им что, интересно, как у меня дела?

— Не-а, неинтересно.

— А чего тогда спрашивают?

— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег

Цитата очень точно описывает впечатления от читаемой в данный момент мной книге по истории президентских выборов в Соединенных Штатах.

То, что США уже всё испытали — это просто мнение Рогозина, оттуда официальной информации нет.
С другой стороны, месяц назад в США успешно испытали гиперзвуковое вооружение, а заявили об этом тоже с задержкой.

На самом деле инфа была от самих американцев и очень давно, правда не уверен, что в сети кроме как на профильных форумах она осталась.

И довольно таки странно видеть подобные обсуждения на непрофильном хабре. Все таки хабр - это тематика ИТ и хайтек, а не военная тематика.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории