Как стать автором
Обновить

Минцифры: на портале «Госуслуги» стартовал прием заявок на отсрочку от армии для IT-специалистов

Время на прочтение6 мин
Количество просмотров10K
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+4
Комментарии14

Комментарии 14

Я думал там будет заявление в виде теста… на ассемблере, не прошел — залезай в берцы :)

Кто пройдет на ассемблере - тот сразу в шарашку.

Я так понимаю их список прилагается в формате ods.

Мне в этом документе нравится пункт 69: Инноватика.

Это реально профессия? Высшее образование? Фаундер по баззвордингу и пичсейлу венчурных инвесторов?

Мне нравится, что в русской статье Википедии про инноватику есть две иноязычные версии: киргизская и украинская.

Весь остальной мир не понимает, каким образом баззвординг питчсейла может быть высшим образованием.

Ну вот я учусь на программе 27.03.04 Инноватика, специализация Управление технологическими инновациями, Университет ИТМО, 4 курс, пишу диплом.

Да, считаю это за вышку и за профессию, работаю по специальности

И специальность все же немного сложнее, чем то, как вы её себе представляете)

Какой эквивалент этой специальности в английском языке? Или это сугубо русская наука?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

явиться с вещами?

С ноутом скорее.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Только не работает: форма минцифры в экселе, а госуслуги только txt принимают.

А в таких компаниях какой уровень ЗП будет? А возможна ли коррупционная составляющая при приеме на работу или просто чтобы удержаться там?

Интересно, а если уже есть отсрочка на данный момент, дадут ли еще одну или нужно отказываться от какой-то из?

Есть ли информация по поводу того насколько долго это постановление будет работать? Насколько я понял, в посте идёт речь про текущий весенний призыв. А что на счёт последующих? Не будет ли такого, что через год правительство скажет, мол всё, ребят, отменяем ваши отсрочки? В тексте постановления ничего про сроки не нашел.

А нафига эта отсрочка вообще нужна? Насколько я знаю, сразу после обучения же все итак попадают в срочку на год. Так что процент тех, у кого в компании ещё нет военного билета крайне мал, если вообще есть такие. Так вопрос: кого она вообще от срочки то спасает?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории