Как стать автором
Обновить

Комментарии 36

Фитнес браслеты ещё и служат долго: моему mi band 3 уже четвёртый год, только ремешки - расходник. До этого mi band 1 был.

Да, у мибэндов хороший срок службы, а если не ломается, зачем гнаться за новинками с сомнительным функционалом, сокращающим время от зарядки до зарядки? Единственное, что в тройке не очень удобный экран, я остановил выбор на четвёртой модели, т.к. амолед неплохо видно даже на солнце, в отличие от предыдущих. До этого была двойка.

Продажи умных фитнес-браслетов в России пошли на спад — рынок таких устройств впервые уменьшился
А еще из моды выходят смартфоны, автомобили и деликатесные продукты. Потому что «не модно», а не потому — что рубли неизвестно во сколько подешевели и кучу народу поувольняли

Оказывается — все дело в моде

Просто сейчас не до фитнеса, нужно жирок успеть нагулять на быстрых углеводах. Народ просек фишку.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ваш тезис не бьётся с следующим фактом:

Умные часы за тот же период приобретались гораздо активнее — почти 700 тысяч на 11,3 миллиарда рублей. Это на 14% больше, чем за первый квартал 2021 года, а в денежном выражении рынок часов увеличился на 13%.

То есть тут проблема состоит не в общем обвале рынка, а, скорее, в потере интереса конкретно к фитнес-браслетам

Да они вообще весь первый квартал считают, в текущих условиях надо все разбить на «до и после». Иначе смысла нет
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Пользуюсь мифит начиная со второй версии. Ни разу браслет не умер своей смертью. Меняю на новую версию, старую отдаю детям друзей-родственников. Приложуха стабильно обновляется, работает вполне стабильно. Текущая версия браслета живёт неделю со всеми включёнными мониторингами, наличие отдельной зарядки не парит - торчит себе в юсб порту и ждет своего часа. Что я делаю не так?

я бы посоветовал вам взять хорошие смарт-часы по типу амазфита, качество там вполне норм, функций куча, батарейку могут неделями держать, и для спорта отлично подходят

По сути амазфит это браслет с большим экраном. В часах мне лично спать неудобно. Да и стоит как 3 браслета.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Shit happens

Кроме шагомера, для чего они вообще нужны?

Тихий будильник.

В основном игрушки типа качества сна и мониторинга пульса. Ну и маленький, не мешает спать, долго держит заряд.

часы, поддержание нужного пульса на тренировке, поиск телефона в квартире, нотификации…

Кроме шагомера, для чего они вообще нужны?

Товарищ, неистово плюсую!!!

На своем первом браслете использовал только шагомер (ну и часы). Поэтому взял модель начального уровня. Все эти фишечки: уведомления о звонках/сообщениях/email не включаю никогда - тупо не надо оно мне, т.к. на телефоне все можно более комфортно увидеть и прочитать.

Из неочевидного: после смены браслета на новый (старый тупо развалился после трех лет ношения) к musthave добавилcя пульсомер (меряет каждые полчаса и пишет статистику в приложение). Ну и качество сна отслеживает - интересно сравнить обычный сон со сном после литра пива :).

Именно по этой причине я вряд ли перейду с браслета на часы: они мне мешаются на запястье, давят, не дают руку согнуть. А функционала браслета мне c избытком хватает.

ЗЫ: Допускаю, что "фишечки" которыми я не пользуюсь, кому-то очень нужны и востребованы. На истину в последней инстанции не претендую.

Много лет пользовался Pebble, потом другими часами — больше не могу без них

За все это время я не пропустил ни одного звонка, ни одного СМС или письма, ни разу не проспал — потому что вибрацию на запястье невозможно игнорировать. И я забыл как звучит сигнал моего телефона, он везде всегда на вибрации или даже без нее

Плюс ко всему, мне не надо лезть в карман каждый раз, когда что-то приходит, достаточно просто руку и понять — надо немедленно ответить или подождёт

При всем этом — оно весят считанные граммы, мягкий силиконовый ремешок, совершенно не ощущаются на руке

А умный будильник? Невероятно приятно попытаться и сразу быть бодрым и готовым встать и чем-то заниматься

Всегда выбираю часы с трансрефлективным экраном
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Модели с трансрефлективным экраном очень долго работают на одном заряде, от недели до месяца. Их сложно незаметно разрядить ))

И заряжаются на день за 15 минут, если таки забыл.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну, такое редко бывает)

Меня очень радует то, что если забыл зарядить и ночью они почти в ноль высадились, то пока чистишь зубы — они зарядится на пару дней работы
А я уже и забыл, как это удобно (отдал дочери т.к у меня похоже аллергия на латекст была).

Будит вибрацией, намного приятнее чем под писк будильника вставать. Внезапно, время показывают)) Уведомления можно читать не доставая телефон. Офигенно удобно когда руки грязные 10 часов в сутки. Браслет копейки стоит, хоть каждый месяц новый покупай, а смарт-часы жалко будет разбить- утопить- потерять

Лично мне очень удобно смотреть уведомления и звонящих, когда телефон лежит в кармане или в другой комнате. Комплект часы-телефон-наушники позволяют вообще не доставать телефон из кармана на улице или во время активностей.

Для меня это отличный беззвучный будильник

При наличии gps это почти невесомый автономный влагозащищенный трекер.

Но трек снимать придется потом, и при близком контакте с телефоном?

Да, конечно. Но во время физической активности можно не заморачиваться о сохранении целостности и заморозки смартфона, который остается дома.

Шагомером практически не пользуюсь)) Во первых это как аксессуар, с ремешками на вкус, цвет, дизайн можно подобрать на любой случай. Потом из того что пользуюсь(mi band4): 1. уведомления - удобно, телефон может где то валятся на вибро в квартире, а ты всегда знаешь когда тебе звонят, пишут. возможность сбросить звонок, прочитать суть сообщения, и принять решение - надо доставать/искать телефон, или это не столь важно. 2. будильник - вибро на руке удобней громко орящего телефона. будит только тебя а не жену/детей. 3. Часы/сегодняшняя дата, день))

Поиск телефона с браслета ещё! Намного удобнее, чем просить кого-то дома позвонить тебе на телефон.

А ещё погода. Например сейчас у нас солнечно и по взгляду в окно температуру точно не понял, но утром может быть и 2, и 12. Быстро глянул на браслете при выходе и надел/не нашел шарф, например

У меня с браслетом не вышло (mi band 2). Как только появились специализированные спортчасы от Suunto — mi band поселился в столе. Сон часы отслеживают, пульсометр — один из лучших на рынке, заряд держат недели две, выглядят не как игрушка, не боятся погружения в воду. Уведомления тоже есть, но не пользуюсь.
Не дешёвое удовольствие, по сравнению с mi band :)

Разбил свои любимые часы , Ориент . С ремонтом не срослось , старший сын отдал свой старый мибенд 2 , думал временная замена , но как то я привык , заряд держит долго , в темноте без проблем можно глянуть время , есть будильник , и главное не мешают руке.

Так что вывод сам собой напрашивается - заводите детей , после них много чего можно донашивать.

Я использую вместо часов ми бэнд 6 и в бассейне плавать и в душе, с утра будит меня так что никого вокруг не будит (вибрации на руке), если вырубить все мониторинги то недели на 3 хватает заряда. Из всех мониторингов только показывает сколько я спал.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории