Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Прочитал на два раза в надежде найти ответ на вопрос: «Зачем?» Это прикол такой или есть какая-то практическая ценность? Неужели больше новостей нет никаких?)

Это забавные новости) Они радуют больше, чем большая часть остальных новостей. Пусть будут)

Так вот пошутишь - и сбудется. Придется активировать Linux в будущем.

Чтобы была «хоть одна какая-нибудь деталь от мерседеса», как в анекдоте.

Неверная ассоциация, Windows скорее напоминает китайские автомобили, свистоперделок много, все разные, работают как попало, но издалека красиво (на самом деле нет).

Вот да… Что-то уровня «как изменить курсор мышки»

Это значит, что Linux достиг идеала, и всё что осталось - прикручивать свистоперделки.

:D

Ответ можно найти в репозитории проекта

The "Activate Windows" watermark ported to Linux with Xlib and cairo in C

"Science isn't about WHY. It's about WHY NOT. Why is so much of our science dangerous? Why not marry safe science if you love it so much. In fact, why not invent a special safety door that won't hit you on the butt on the way out, because you are fired." — Cave Johnson (Portal 2)

Необходимейшая утилита!

                #ifdef __APPLE__
                    title = "Activate MacOS";
                    subtitle = "Go to Settings to activate MacOS";
                #elif __FreeBSD__
		    					title = "Activate BSD";
		   					 	subtitle = "Go to Settings to activate BSD.";

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Надо еще чтобы обои на черный фон заменялись, а то ощущения не те.

И часть настроек системы.

Не хочу показаться занудой (надо быть, а не казаться )) ), но описанное Вами было на WIn7. Win 10 более деликатна к неактивировавшим ее пользователям и ведет себя именно так как (судя по скриншоту) сделал автор программы.

оно может быть удобным, если можно в комстроке выводить какое-либо из параметра сообщение - тогда это будет как-бы полезным ;)

Под винду кто-нибудь собирал уже?

В Винде аналогичный функционал заложен "из каропки".

Завидуйте, красноглазики!

В Винде аналогичный функционал заложен "из каропки".

Но, вроде бы, только в бесплатной версии.

Следующей утилитой данного автора будет KMS-сервер для Linux?:)

Энтузиаст опубликовал ...

Политкорректность творит чудеса: долбо*б оказался энтузиастом. Хорошо хоть не матерью Терезой.

<politically correct>Завидую вашему энтузиазму!</politically correct>

Разработчик представил утилиту, добавляющую в Linux сообщение об активации из Windows

Разработчик представил утилиту, выводящую в Linux сообщение о необходимости активации как в Windows

Я не знаю почему, но уже тыщу лет не видел вещей, которые делали не для резюме, не для последующей монетизации, не для обучения или на худой конец, чтобы спасти планету, а просто just for fun. Уверен, много кто так делает, просто это не попадает в новости, а тут аж как будто полегче жить стало)

вот так хорошо
вот так хорошо

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории