Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

ВоВ сделал шаг к R6 siege, где намеренно раковать и абузить катку можно сколько угодно, а как-либо на это пожаловаться или отматерить игрока - уууу, это токсичность, это недопустимо

Теперь забанить неугодного будет еще проще. Похоже мнение игроков спросить опять забыли

А зачем мне знать мнение Васяна, который не сумел в базовый скилл ММО — общение. Обматерил пати за криворукость и покинул группу во время прохождения ключа.

При этом, условный 15 ключ можно пройти, даже если в пати есть какой-нибудь не умеющий играть маг с 6к дпс. А вот с ливером Васяном, который не смог завалить рот и дать нам пройти этот чёртов ключ — пройти не получится.

Васяну, конечно, никто не запретит ливнуть с группы молча. Хотя это делает его более плохим игроком, чем наш выдуманный маг с 6к дпс, и ему должно было бы быть стрёмно добровольно себя отправлять на самое днище, в почти самый худший тир игроков (почти, потому что есть ещё более донный уровень — те, кто ливает, допустив косяк). Но теперь Васян, хотя бы, будет думать, прежде чем писать гадости. А если он не умеет думать, то либо научится, либо пусть валит на уютную пираточку в компанию таких же неумеющих вовремя завалить.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну, странно и, немножко, досадно, что само собой разумеющееся «уважать окружающих, помогать и, если есть такая возможность, подсказывать новичкам и помогать им освоиться» нужно кому-то прямо прописывать…

Игра же строилась в том числе вокруг противостояния фракций. Более того, в ней полно квестов, поощряющих насилие в отношении отдельных игровых рас, а-ля "Тролли напали на деревню N. Убей их и принеси мне 15x [Ухо тролля]!" Естественно, такое насилие будут переносить с NPC на реальных игроков.

Раньше выбирая игру на PvP серверах ты добровольно добавлял элемент риска и неожиданности в процесс игры. Ганкал ты, ганкали тебя, иногда крайне в неподходящий момент. Рассерженные противники перезаходили на мейнов и наказывали обидчиков. Собирались гильд-рейды на города противника, собирались рейды на защиту. Названия гильдий "Гнев Орды", "И М П Е Р И Я З Л А", "Тирания", "Байкеры Ада", "Корпорация Трибунал" под ником персонажа неподалеку заставляли людей нервничать и быть готовыми к атаке, либо провоцировали их на демонстрацию своих скиллов.

А теперь? Игроки: "Нас ганкают на PvP серверах, плак-плак!" Blizzard: "Мы добавили в игру [Режим войны], теперь вас не будут ганкать. в игре не будет нормального World-PvP." ( https://eu.battle.net/support/ru/article/000171707 ) Тьфубль.

Нельзя дискриминировать пользователей из-за их расы, гендера и игровых навыков.

Их-таки будут дискриминировать. Нубы не нужны нигде, ни в PvP, ни в PvE. Какой смысл идти хилить рейд, в котором половина ДД толком не одета и не может заковырять босса до энрейджа? Зачем идти на арену с игроком, который не может удобным для себя образом забиндить способности на клавиатуре, не может сдать контроль в нужный момент, не может установить must-have аддоны, неправильно позиционируется во время боя?

Все так. Помимо реального времени, проведенного за компом, вайп - это потеря денег на ремонт шмоток, препотов, еды, фласок.

И как и в реальной профессии есть собеседования - абсолютно нормально, что при попытке начать ходить в рейды тебя пристрастно оценивают. Сам помню все эти требования к среднему рейту шмоток, скидывания ачивок по убийствам боссов или прохождению нормалов. Все эти вкрадчивые просьбы взять на слив КД пару раз, потом находишь себе небольшой ламповый статик без амбиций, проходишь старый рейдконтент преаддона, потом актуальный рейд, а потом может быть даже пару раз РЛишь. И вот тогда уже на все сто процентов понимаешь, что нафиг не нужны тебе в тиме вот эти вот вагоны, стоящие в огне, не реагирующие на "стоп дамаг по аддам", из-за которых, вздыхая, дружно прыгаешь со спины Смертокрыла вместе с парой десятков остальных.

Игра же строилась в том числе вокруг противостояния фракций.

Тут птичка на хвосте напела где-то в недрах ДТФ, что в ближайшем следующем экспаншене Орда с Альянсом станут совсем заодно.

Их-таки будут дискриминировать.

Более того. Существует уйма вариантов, как таки добиться отсутствия дискриминации без выставления себя клоунами.
Но у кого-то закончились деньги и/или идеи, к сожалению.

А вы, простите, много наиграли в сабж? Я вот наиграл три года чистого времени (с 2010) только на официальном сервере и за это время немало оскорблений поступало от персонажей моей же собственной фракции. Танк пошёл не тем маршрутом, который ожидал игрок Васянлолпро с Гордунни, или лишнего моба цепанул? Покроем танка матом. И таких примеров вагон.

Появление кроссфракционной игры вряд ли сильно изменит ситуацию. Моя собственная фракция прекрасно справляется с генерированием большого числа токсичности. Если кто-то думает, что ну вот теперь токсичность попрёт, когда персонажи разных фракций смогут играть вместе — вы ошибаетесь, она уже прёт. И с этим определённо нужно что-то делать.

Вместо этого раздаются стенания «как мы теперь будем жить без хамов и любителей спамить в чат абилки ануса». Да прекрасно будем жить. Хамы и любители анусов очень сильно преувеличивают свою значимость. Без них не загнёмся.

А в World of Peacecraft они переименоватся не хотят, раз все такие нежные? Ну и заодно убийства там всякие запретить в игре...

А в World of Peacecraft они переименоватся не хотят, раз все такие нежные?
А вовремя завалить рот любители посквернословить и поспамить в игровой чат абилки ануса не хотят? Ну, раз не хотят, значит, придётся через «не хочу». Или нехай валят на какой-то пиратский сервер и там маринуются друг с другом
Орда — это люди, играющие за уродов! А Альянс — уроды, играющие за людей

В Южном Парке была серия про Сарказмоболл, вот оно уже реально.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории