Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Ну конечно же! Претензии не обоснованы!
Ведь новости индексируются, а он-то тут причем?!

Вместо того, чтобы вводить санкции, Аркадия следовало бы похвалить за строительство с нуля одной из самых независимых, современных и прогрессивных компаний в России и одной из самых инновационных компаний в Европе.

Настоящий первооткрыватель в области поисковых систем, карт, сервисов поездок, навигации и беспилотных автомобилей — и это только малая часть сфер, где «Яндекс» преуспевает.

Это цитата почему-то не приведена в новости. И напрасно, потому что тут явно идет подмена понятий. Санкции введены за сотрудничество с режимом, и непонятно как технологии должны оправдывать это. Да и независимость последние годы тоже под большим вопросом.

Например, ничто не мешало просто избавиться от Яндекс Новостей, вместо того чтобы цензурировать их и кормить десятки миллионов людей пропагандой. А вот после начала [роскомнадзора] они их сразу же решили продать, так как прекрасно осознавали, что творили все это время, но вот ущерб нанесенный обществу уже не исправишь.

Надеюсь, под шумок, Яндекс не отожмут, как Открытие, Магнит, Тинькофф и т. д.

Аркадию сил и терпения! Яндекс, держись, ты нам нужен!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Тащемта, он пособник режима не в глазах европейцев, а в глазах адекватных людей.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Просто так получилось, что на данный момент «адекватные люди» и «европейцы», это частично перекрывающиеся, но всё же не совпадающие множества.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Почему-то мне кажется, что Сегалович в такую ситуацию бы не попал. История, конечно, не терпит сослагательного наклонения, но, вспоминая его стремление помочь в организации максимально прозрачных выборов, не могу отогнать такие мысли.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории