Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Ну ничего. Останутся миллионы пятнадцатидолларовых!

и останутся без долларов

Как отмечают авторы исследования, из-за «спецоперации» по итогам 2022 года Россию могут покинуть около 15 тыс. долларовых миллионеров или примерно 15% их общего количества на конец 2021 года.


Sarcasm on:

image

Вроде свою методологию они описали.

В статье о методе подсчета нет ни слова.

Там есть ссылка на исследование, а там большая кнопка «Методология»

«Россию до конца года могут покинуть 15 000 миллионеров».

Ничего. У нас еще миллиардеров пруд пруди.

Долларовых миллиардеров у нас? А можете указать таких? Ну хотя бы тех же 15000 штук, раз их "пруд пруди"?

Лучше бы триллионер куда-нибудь свалил. Сразу на миллион миллионеров стало бы больше.

Так он же с деньгами свалит. Не думаю, что триллионеру будет проблематично их защитить.

Тут проблем уже больше чем на триллион долларов. Одни арестованные счета - это от 300 до 600 млрд. долларов. Я не к тому, чтобы отпускать с триллионом, а вообще, чтобы оценить масштабы.

Что-то вспомнилось уже старое...

Чего ищу? Чего-то свежего

Земли старые - старый сифилис,

Начинают театры с вешалок,

Начинаются царства с виселиц.

Земли новые - Tabula rasa,

Расселю там новую расу,

Третий мир без деньги и петли,

Ни республики, ни короны,

Где земли золотое лоно!

Как по золоту пишут иконы,

Будут лики людей светлы!

Как по золоту пишут иконы,

Будут лики людей светлы!

Смешно с всемирной тупостью бороться -

Свобода потеряла первородство.

Ее нет ни здесь, ни там.

Куда же плыть?

Не знаю, капитан...

А, так вот он, ответ на мой риторический вопрос тут. 100К людей с капиталом 60-80 млн рублей - это и есть прослойка людей, хотя бы теоретически способных купить все эти квартиры в новостройках по охреневшим ценам без унитаза. Можно теперь подсчитывать давление внутри девелоперского ценового пузыря :)

Уже 85к, судя по новости

Это все иноагенты, наши люди в булочную на такси не ездят!

сейчас рубль еще укрепиться и у нас этих долларовых миллионеров будет каждый второй!

п.с. из топ-10 стран свалили 44800, в топ-10 прибыло 20800 - куда делись оставшиеся 24000? :)

В страны, которые не топ-10?

Перестали быть миллионерами или вовсе перестали быть?

по итогам 2022 года Россию могут покинуть около 15 тыс. долларовых миллионеров или примерно 15% их общего количества на конец 2021 года.

А почему остальные 85% не могут покинуть Россию?

Они невыездные здесь или невъездные там?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Интересно, что на хабрабаннере с зарплатами в ИТ таких статистически значимых точек даже нет

Судя по количеству есть ненулевой шанс, что мой сосед долларовый миллионер. Пойду спрошу... Не серьёзно, надо перекур сделать. А то каждая новость так и веет успехом.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории