Как стать автором
Обновить

Представитель Госдумы: ситуация с запретом VPN-сервисов в России даже не рассматривалась

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров12K
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+2
Комментарии15

Комментарии 15

Ну, теперь значит — точно. Уже нет сомнений

Ой да ладно, вон с 2017 года идут посты на хабре о запрете VPN...

Я плохо представляю как запрет возможен. Разве что оплату рубить в надежде что бесплатные ВПН слишком плохо работать будут от наплыва пользователей.

DPI и блокировка по виду трафика? Основная ЦА таких блокировок не станет париться с маскировкой.

Я не настоящий сварщик. Но как мне кажется, самый очевидный вариант - блокировать подключения к ip-адресам серверов, используемых vpn. Серверов всегда конечное число, и притом не очень большое. Десятки, максимум сотни для каждого vpn-сервиса.

Рубилово проксей телеграма уже доказало, что можно максимум ухудшить его работу(по ходу дела сломав пол-Интернета). Я думаю если какой-нибудь другой крупный VPN-сервис пойдет на принцип - ситуация будет аналогичной.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

опера как работала так и работает

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сейчас за городом на YOTA сижу и со вчерашнего вечера ни на одном устройстве не подключается Express VPN. До вчерашнего вечера всё отлично работало.

Есть мысли, в чём может быть проблема?

Сегодня Express VPN смог подключиться только через протокол OpenVPN TCP (последний в списке).

У меня автовыбор протокола, но к части серверов подключаться не хотел.

Представитель Госдумы: ситуация с запретом VPN-сервисов в России даже не рассматривалась

Ну, если так говорят, значит уже идёт бурное «голосование».

Ага, но почему-то впны сносить начали.))) Наклепают потом умельцы вских аналогов у будем их использовать, вообще не понимая что доверяем личные данные какому-то стороннему серверу... Повезло еще, что есть децентрализованные экосистемы вроде Utopia p2p https://u.is/ru которые никак не заблокировать, а она по сути заменяет приличную часть обычной сети. Мессенджер, каналы, почта, форум, браузер и многое другое. Можно легко перенести туда любой сайт и он продолжит свое существование.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории