Как стать автором
Обновить

Комментарии 31

Как скоро появится супер премиум, где можно отправить голосовое сообщение, даже если себеседник запретил? :)

Запрета на отправку видео нет, можно отправлять либо 1х1 пиксельное видео, либо подражающее своим видом голосовому. Можно запилить платного бота для обхода блокировки голосовых.
А если серъезно, то от начальника/заказчика/нужного человека голосовые блокировать не станешь, для этого телега сделала функцию распознавания, а остальным можно написать - пишите текстом либо не отвечать в принципе. В любом случае отправителю не понравится ни вариант с блокировкой его войса ни принуждение ответа текстом.

Интересно, а это включает в себя все видео или только сообщения в кружочках?

Под «video messages» имеются в виду именно «кружочки». Обычные видео можно отправлять.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А Вы ещё помните время, когда почта и мессенджеры использовались для того, чтобы сообщать корреспондентам какую-то информацию, а не для того, чтобы самовыражовываться?

Это уже когда аська начала выражовываться — десятая версия, что ли. В первых версиях такого бардака не было, все общались нормальными ASCII-смайликами. Зато какой простор для творчества! Ж:-{ >:-E O:-) :=/ @-}-}---

Я один не понимаю ценности тысяч эмодзи или это все действительно ерунда. Или я ретрога

Мне кажется это один из шагов для завоевания азиатского рынка. В совокупности с возможностями ботов тут видно что пытаются догнать WeChat

визуал - хорошее средство монетизации в играх, позволяющее держать игру на f2p рельсах. кому-то без разницы, кто-то заносит

Не один, бро.

Эмотиконы (ака смайлики) каждый отображает определенную эмоцию, которая придаёт чётко заданный эмоциональный окрас тексту, но как я должен понимать собеседника, который присылает весёлую какашку?

Выбор небогат:

  1. Содержимое предыдущих сообщений - гавно

  2. Обсуждаемая тема гавно, но все что мы можем - это смириться

  3. Собеседник тупой, т.к. сам не знает чё имел ввиду

Мягко говоря я не уверен, что оказывается это - "наше предстоящее обновление, которое совершит революцию в том, как люди выражают свои мысли в обмене сообщениями", произведет революцию...мда

Ух ты, наконец-то премиум подписка ))

Главный вопрос, а зачем? Ну эмодзи, ну стикеры и отключение рекламы. Только вот рекламу я как-то до сих пор ни в одном канале не видел (я про официальную рекламу ТГ). Стикеров и так навалом, только я ими практически не пользуюсь.

А вот запрет голосовых мне нравится) Как говорится только отсутствие рук может быть оправданием за отправку голосового )

Так она уже пару месяцев как существует. Я оплатил не из-за фич, а чтобы поддержать штаны Дурову.

Но теперь хоть в ней появился какой-то смысл. Можно заблокировать отправку голосовых сообщений)) Без этого разве что действительно в качестве доната для поддержки разработчиков ее стоило покупать.

Всего-то нужно добавить транскрипт сообщения.

Это тоже есть в премиуме.

Там ещё другие привилегии есть, например больше максимальный размер вложения.

Надеюсь, весь этот анимированный кошмар останется выключаемым в настройках. Иначе пользоваться будет невозможно

Увы, но нет.
Точно так же как это случилось с другой премиум "фичей" постоянно анимированными аватарами.
Пришлось ставить кастомный клиент, т.к. в нескольких чатиках остряки не нашли ничего лучше кроме как поставить мигающие двумя контрастными цветами аватарки.

Заодно включили автовоспроизведение анимации, видео и этих самых эмодзи.

И вот маркетинг снова победил здравый смысл. Полезных фич ВООБЩЕ не завезли, зато и без того плохо работавшее запоминание позиции окна запиненного к краю экрана доломали.

Раньше оно просто сохраняло через раз плохо позицию, если окно двигалось через Win+Rigth, теперь при перезапуске там гарантированно остаётся пустая полоска "на заголовок", в итоге видишь два заголовка и легко промазать, не свернуть телегу, а закрыть приложение над которым работаешь.

Я перестал пользоваться Телегой несколько лет назад, насильно заставив всех кому я нужен пользоваться почтой, по причине того что подавляющее большинство людей стали пользоваться анимациями. Но теперь-то мессенджер и вовсе превратился в upyachka.ru образца 2010-го года, когда там было полно контента. Нет, я не эпилептик, и вышеуказанный сайт я любил посмотреть по пятницам чувствуя как мозг медленно превращается в желе. Но я не хочу такой жизни каждый день!

Павел Дуров, если вы меня слышите, запилите пожалуйста какой-нибудь --old-fart-mode в котором не будет картинок, смайликов, стикеров и любых анимаций кроме плавной прокрутки. И рассмотрите возможность перестать быть свиньёй и запрещать скачивать «Media is too big» с браузера.

Зачем теперь уж делать такой режим? Вы же уже насильно заставили всех кому вы нужны пользоваться почтой. Там такой режим уже есть. Можно просто продолжать пользоваться

Здравствуйте и сильно не ругайте за эмоции.

Случилось так, что сегодня старая знакомая написала и, разумеется, спросила как дела, мол.

2 года ее не видел и начинаю писать в телеге. Пишу. У мамы инфаркт (появляется эмоджи радостный), затем ее в больницу положил (эмоджи предлагается опять таки с желтой мордой). Под конец сообщил что папа умер (эмоджи с желтой рукой, есть выбор палец вверх, вниз и еще что-то).

Я побоялся ей писать , что мы его похоронили. Эти эмоджи с крестом выползли бы или с черепом?

Наверное сие отключается . Но на фига включено по умолчанию?

грустно :( и извините за эмоции.

Не очень понятно на каком этапе у вас появились эмодзи. Если вводить текст как вы написали, то никаких предложений эмодзи нет (использую официальный клиент на андроид).

Было бы востребовано:

  1. Отключение эмоциев

  2. Неудаляемость диалога

  3. Резервный канал авторизации, через нотариуса, например. И прочие защитные плюшки

  4. Удаление вотсаппа у контактов

Жду отключение просмотра чужих аватарок. Ну или замену их на свои.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории