Как стать автором
Обновить

Комментарии 47

А в облачной версии есть реклама обычной? :)

Не, там идёт реклама её же самой

Заплати деньги и смотри рекламу: микрософт опустился до уровня китайских ноунеймов внедряющих вредоносы в телефоны за 100$

Ждём выхода adblock для продуктов microsoft.

Подход Гугл-бесплатные продукты, но вы платите своей приватностью.

Подход Эппл-дорогие продукты, но вы не платите своей приватностью.

Подход Майкрософт-дорогие продукты, и вы платите своей приватностью.

Какой вариант у Linux систем?)))

платите своим временем, очевидно же. результат не гарантирован)

Эппл-дорогие продукты, но вы не платите своей приватностью.

Откуда такая уверенность? Просто вы об этом не знаете. Хуже того, вы даже проконтролировать это не в состоянии. Устройства Apple давно превратились в ботнет, которые с соседними устройствами обменивается пакетами даже будучи выключенными.

Раньше они себя так позиционировали... но само собой это не проверить...

Где то проскакивала информация по их связям с разными рекламными сетями. Но на сколько достоверная информация, я судить не берусь.

Подход Майкрософт-дорогие продукты, за которые не обязательно платить.

До сих пор использую версию 2013. Некоторых поставщиков только недавно удалось убедить поставить патч на xlsx, не говоря уж об остальном. А более новые версии порой криво открывают файлы старых версий.

А переход на LibreOffice или аналогичный с поддержкой формата OpenDocument нежелателен?

Проблема не во мне, а в контрагентах. Они не желают да и часто не умеют куда то переходить. Если перейду только я, то ломаться структура файлов будет не только у меня, но и у них и куда чаще чем с разными версиями офиса.

Ничего... скоро Микрософт уже начала заставлять переходить на открытые технологии)
Образы не качаются, в Яндекс-облаке тоже прикрывают лавочку с продуктами Микрософта (так как им не продлили лицензию). Так что торжество Linux не за горами)

Минус ставил не я(ибо нечем и не было), но отвечу если не понимаете причину(это к сожалению далеко не всегда на Хабре делают). Мои контрагенты сидят на версиях 2013 и старше, возможно даже не совсем или совсем не легальных.

Да, это понятно, именно из-за этого продукты Майкрософта стали популярны, что одно время их можно было купить в переходе за копейки.

Не удивлюсь, если это делалось с подачи самой компании. Так в 2000х не было смысла свое писать и что-то другое изучать.

Мы, например, перешли. Только остальной мир перейти не заставишь. А, порой, большие прайс-листы эксель с трудом работают в опенсурс. Разок попали даже из-за этого. В таблице просто одна строка у нас не показывалась, а при подписании договора менеджер не глянул на состав оборудования, как итог незапланированные расходы и продажа на грани рентабельности. Была бы возможность, ушли на офис майкрософта не задумываясь, но уж очень дорого.

На самом деле, самая большая проблема с пользователями. Очень сложно главбуху(подставь любого юзера) объяснить что будет по другому, ору ппц.

В смысле сложно? Я в свое время пришел к руководителю с распечатанными выдержками из законов про штрафы, возмещение вреда в двойном размере и уголовную ответственность. Также с расчетами на приобретения всех лицензий. После этого юзерам ничего объяснять не пришлось, кому не нравится — всегда может поискать другую работу.
У вас работа связана с гос контрактами? Если нет, то тогда при чём здесь штрафы и уголовная ответственность?
И опять же. Ну перешло ваше отделение/офис. А остальные то нет. И будут возникать ситуации как выше с убытками.
Я сейчас точно не скажу, 10 лет прошло уже. Но вроде если ущерб правообладателю за отсутствие лицензий выше некоторой суммы, то наступает уголовная ответственность для директора и сисадмина.
Также юр лицо возмещает этот ущерб в двойном размере. И еще штраф присуждают. Вроде такая судебная практика была в 2012 году. Но я мог уже забыть все с тех пор и перепутать. Не интересовался этой темой больше.
А так речь шла про не лицензионное использование продукта? Я сразу не понял.
Такая ответственность есть не только для организаций, но и физ. лиц. Правда последних, ни одна адекватная фирма(владелец софта) гонять(штрафами и тем более уголовкой) не будет, т.к. всё чего добьётся, это падения продаж, а не их роста.

Использую 2003, + либра. Полет нормальный. )

Реклама Onedrive никуда не делась - на свежеустановленной виртуалке всё на месте. Я вбольше всего выпал от самостоятельной установке из стора на моих глазах и без моего ведома мусора вроде Candy Crush или «Яндекс.Музыки».

А она там всегда автоматом ставилась, сколько помню.

Переходи на уиндоус с нескучным магазином, говорили они

А лазейка продлить 365 в РФ вообще осталась?

Можно купить подписку на 365 в розничной продаже.

Это где? В РФ семейку не купить с весны, только у спекулянтов по 16-20К вместо прежних 3.5К.

А если поменять "прописку" в аккаунте?

Я так для Скайпа сделал по совету поддержки Микрософт и пополняю счёт ваучерами.

Ozon, Softline, Mvideo. Конечно не 3.5к, но и далеко не 15-20.

Ну да, скинули до 7-7.5К. На Озон.

Я сам еще не пробовал, у меня подписка до марта 23-го, но потенциально возможен финт как с покупкой игр в стиме - через Казахстан с оплатой киви-кошельком в тенге. В казахских интернет-магазинах ключи можно найти в районе 4-5к, если переводить в рубли (первое из гугла, например: офис для семьи, 30620₸ = 3 994,62₽ по сегодняшнему курсу).

Тут 100% нужна смена региона аккаунта + vpn, и может и не прокатить (активация точно странозависима), но тогда мне проще осевших в той же Турции друзей попросить купить в том же местном Медиамаркт и скинуть ключ. Но вот новость была, что МС такую лавочку закрывает :(

Я пробовал оплатить виртуальной картой, но МС её не принимал.

Покупал подобным образом. Всё что нужно - vpn в регион действия подписки на время активации. Никаких манипуляций с аккаунтом делать не пришлось.

Именно подписку на 365 офис покупали? И если не секрет какого региона? Многим поможете :)

Купил во время командировке в МедиаМаркт в европе коробочку с кодом по скидке. Подписка 365 Family на 12 месяцев. На амазоне такое видел, но в магазине оказалась дешевле. Вернулся домой и хотел продлить свою подписку за счет этого кода. Вот тут выдало ошибку, что регион не тот и звоните в поддержку. Позвонил в поддержку и мне сказали: что такого товара вообще в природе нет и уж точно нельзя перенести из региона в регион. Я долго объяснял, что у меня много поездок по миру в которые я беру свой ноутбук. Не буду же покупать подписки во всех регионах для этого? Короче через пару дней бесед с местной и глобальной поддержкой, службой подписки и мелкими менеджерами - плюнул на всё, выбрал в vpn Германию, зашёл на свой аккаунт и сделал Redeem. Проблем не было. Работает на 3-х устройствах.

Просто насколько я помню и судя по обращениям на том же answers.microsoft.com активировать тут даже через VPN не получалось у многих, только возврат сделать за купленный офис.

XBox там давно это работает, а вот успешных активаций у 365 таким образом не нашел (возможно только сейчас у народа начент заканчиваться) :( Наверное куплю за 6400 чтобы не рисковать на год, а там посмотрим :)

На Авито продаётся

У меня странная ситуация, когда подписка закончилась, продукты офис все еще работают и не требуют денег за продление. Покупали одну лиц, но поставили на 5 компов)

Ну, работай, не трогаем, с лицензия закончена, точнее подписка- имел ввиду

Оно ещё некоторое время работает, но предупреждает

Оно ещё некоторое время работает


Месяц, насколько я помню.

И через полгода примерно удаляет хранилище

По мнению экспертов, это не лучший вариант для рекламы, так как Microsoft использует формат баннера, аналогичный тому, который разработчики используют для уведомления пользователей Office, что нужно включить макросы.


В этом формате выдаются уведомления не только про макросы.
Это происходило, например, если у пользователя установлен браузер Firefox по умолчанию. В этом случае рекламный баннер компании гласит: «Ещё пользуетесь Firefox? Microsoft Edge здесь»


Вот такого никогда не видел.
Видел другое — МС после установки одного из типов обновлений выводит на экран синее поле с текстом совершенно туманного содержания. По умолчанию предполагается выбор, приводящий к установке браузера Edge как браузера по умолчанию (точный текст не помню, поэтому и не привожу здесь).
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории