Как стать автором
Обновить

В российских онлайн-кинотеатрах пропал доступ к некоторым иностранным фильмам и сериалам прошлых лет

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров8.3K
Всего голосов 5: ↑3 и ↓2+4
Комментарии41

Комментарии 41

Как пользователь Кинопоиска заметил что качество нового контента сильно снизилось упало в полное дно за последнее время.

Согласен полностью, из нового смотреть просто нечего...

Это из "подписки", интересно, а купленное отдельно тоже может пропасть?..

Ну многое уже из купленного пропало на том же кинопоиске

Свинство. При покупке фильма обещают, что он останется у меня навсегда (ну как минимум, пока существует этот сервис). Никто не говорит, что фильм купленный «навсегда» в любое время может стать недоступным.

В коментариях на хабре неоднократно говорили что это не покупка, а аренда.

Я понимаю.
Но пишут на странице покупки они иное
image

Тогда можно впаять как минимум "введение в заблуждение" или как там это формулируется юридически...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Интересно что в соглашении пользователя прописано.

Ну здравствуй опять, Рутрекер!

Что значит "Опять", если охота качество, оригинальную дорожку или просто фильм который не в каталоге - приходится качать с торрентов.

Да это просто анекдот вспомнился..

Мужик в магазине:

- У вас лыжи есть?

- Нет.

- Велосипед?

- Нет.

- Коньки?

- Конечно нет. Вы находитесь в алкомаркете!

- Видит бог - хотел спортом заняться... Ну, тогда - литр "Столичной" и пару пива...

а что случилось?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В Яндекс-Музыке та же фигня творится.

Да, тоже заметил. Пора копать в сторону self-hosted музыкальных сервисов. Заодно качество поднять :)
Если кто-то уже занимался, подскажите, нет ли там варианта с дистанционным управлением одним плеером с другого, как в Spotify. А то Яндекс с таким не справился, например.
Из коллекции пропала например группа 5'nizza. Казалось бы, почему?

Очень вероятно, что группа сама отозвала свою музыку с сервиса

Тоже заметил, пропали ребята из Яндекс Музыки. В Эппл музыке присутствуют, пока.

Так вот зачем они Нейромузыку приделали...

Поднять паруса.

Выросло поколение, которое в этом ничего не смыслит.

Интересно, а почему новое поколение не пользуется торрентами? Только потому что на смартфонах нету торрент-клиентов (извините если несу бред, я не пользуюсь смартфонами и не знаю как там с этим)? Или потому что современным подросткам достаточно контента на YT/TT/IG/FB, а какие-нибудь книги на английском языке которые трудно купить у нас особенно в бумаге или древние фильмы 50-х годов или музыка суперэкспериментальных жанров их не интересует?

Лично для меня торренты это в первую очередь способ достать то что не достанешь ни за какие деньги (и узнать про само существование такого контента). ИМХО, только имея кучу хардов забитых контентом с торрентов под завязку, начинаешь понимать, какое же низкое качество аудиовизуального контента в современном онлайне (я говорю не про разрешение видео в пикселях, если что).

Есть на смарфонах торрент-клиенты. Прекрасно работают и всё так же качают годный контент..

Собственно, для того, чтобы прокинуть какие-то неформатные (большие) файлы, которые не пролезают на файлообменниках - тоже торрент вне конкуренции..

Торрент-клиенты на смартфонах есть, но куда сохранять контент в достаточном объёме? А древние фильмы 50-х и музыка суперэкспериментальных жанров не интересует большинство людей. На трекерах в топах раздач такой же мейнстрим, как и в стримингах.

Сохранять - на обычные флешки и харды.. они подключаются к телефонам как обычная периферия.

Смысл в торрентах, что скачав остаешься на раздаче, а не прячешь по флешкам

Ничего не мешает, при ежедневной зарядке гаджета, подключать через активный хаб с заранее подключёнными туда же накопителями любого объёма - и оставаться на раздаче контента, который сохранён в личную коллекцию. Конечно не получается 24/7, но времени раздачи, например, при ночной зарядке, пока спишь - вполне достаточно..

Слишком много действий. У меня редкие раздачи раздаются с openwrt роутера. Всегда доступны, но скорость низкая - лучше чем отсутствие сидера вообще.

Действий ровно два - воткнуть шнур питания в телефон и тапнуть по иконке торрент-клиента. Всё остальное работает автоматом..

Надо воспитывать ?

«Приобретая в каталог фильм или сериал, видеосервисы подписывают договор с правообладателем на определённый срок.

А конечным пользователям продаяет якобы "на всегда"? Отличная идея! Можно уже идти в суд?

Это кто в 2022 вообще что-то продает, а не сдает в аренду? :)
Готов поспорить, ткните в любой сервис про «продаже» кино — там лицензия, а не продукт.

Даже если лицензия, она же бессрочная. И если платим не за подписку, а за конкретный тайтл, а он потом "вдруг" пропал...

5.1. Администратор размещает Видеоконтент, Телеканалы и Трансляции на Сервисе на основании Правоустанавливающих договоров. Также Администратор является правообладателем части Видеоконтента на Сервисе.

5.2. Срок использования

5.2.1. Правоустанавливающие договоры определяют допустимый срок использования Видеоконтента, Телеканалов, Трансляций на Сервисе. Администратор не вправе размещать Видеоконтент, Телеканалы, Трансляции за пределами срока по Правоустанавливающему договору. Видеоконтент, Телеканалы, Трансляции удаляются с Сервиса после истечения срока использования без уведомления Пользователя.

5.4. Каталог

Администратор заинтересован в предоставлении наиболее ценного контентного предложения для Пользователя и вправе регулярно добавлять в каталог Сервиса новый Видеоконтент, Трансляции и Телеканалы. В то же время, Администратор может по своему усмотрению и без предупреждения удалять или перемещать любые результаты интеллектуальной деятельности, размещенные на Сервисе (включая Видеоконтент, Трансляции и Телеканалы), по любой причине (в том числе из-за контентной политики, неэффективной работы контента, позиции правообладателя) или без причины.

19.1. Доступ к Сервису предоставляется «как есть» (“as is”). Администратор не дает никаких гарантий или заверений в отношении Сервиса и не отвечает за соответствие Сервиса ожиданиям Пользователей
www.ivi.ru/info/agreement

Вы со всем этим соглашаетесь при регистрации. Что вы там думали вы купили их волнует мало. Им даже выгодно, чтобы вы думали, что покупаете товар, а не лицензию на его использование.
По этой же причине в Steam на странице игр написано «купить», а не «арендовать», хотя «купленную» вами игру у вас могут забрать в любой момент.

Дык - всегда можно сохранить стрим в файл, если он представляет интерес для юзера..

И никто и никогда не сможет меня лишить доступа к этому файлу..

Дык - всегда можно сохранить стрим в файл, если он представляет интерес для юзера..

С Netflix такой трюк в нормальном качестве не проходит

Любой стрим можно захватить..

Нетфликс что-то недоступен сегодня.. потом проверю.

А говорили что никто не вернется в 2007й...

Ну так сервисы (кто не продумал про разницу между покупкой и арендой в контрактах)
и правоторговцы решили что рынок им не нужен (с чего они так решили — не имеют вообще значения в данном случая) и что замены им нет. А замена то есть. и в отличии от 2007 с интернетом все намного лучше. Есть пиратские стриминги которые готовы деньги взять любым удобным клиенту способом, есть self-hosted решения и большие диски (пополнять в плане музыки можно торрентами или например покупками через iTunes Music Store — да, делать там покупки на ру-аккаунт пока можно, с оплатой со счета сотового. DRM там нет).

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории