Как стать автором
Обновить

CNews: «Аквариус» запустил в тестовом режиме второй завод по выпуску электроники и компьютерного оборудования

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров7.3K
Всего голосов 13: ↑11 и ↓2+12
Комментарии12

Комментарии 12

Кто знает, скажите - сколько там отечественного в этих ноутбуках? Я без преждевременных обвинений в переклейке шильдиков пишу, мне просто интересно узнать.

Наверное только сборка, в том числе и сами собирают мат.платы, конечно запчасти от разных китайских, тайваньских вендоров, которые везутся к нам и собираются, а не складируются в отдельном пункте за границей, а потом ещё в другом месте собираются и уже импортируются, не знаю на сколько это прибыльнее или затратнее, но в условиях, когда "отказались работать с нами" точно безопаснее.

Вопрос лишь в цене. Аквариус же собирал планшеты для переписи? Если ориентируются на госпрограммы, то цена не рыночная.

Тут как то был блог видео регистраторов, там писали что собирали из в РФ, мол теперь в РФ дешевле чем в Китае....

А то что планшетки были дороже - так это же гос заказ, сертификаты , аккредитация, и откаты.

Иначе могли бы тебе Хуавей планшетки купить, а за большой заказ и скидку могли бы взять, тогда глядишь и вовсе цена была бы сказкой

Насколько я могу судить - разработка своя, т. е. это не сборка готовых конструкторов с Тайваня. Значит, уже можно считать условно-нашим (и можно было бы считать, даже если бы сборка была на Тайване). Учитывая, что и разработка, и сборка здешние - можно считать нашим без условностей. Запчасти - видимо, от стандартных общеотраслевых поставщиков.

разработка чего своя? Упаковки? Материнской платы? Памяти? Вентилятора хотя бы?

Это всё равно, что вы построите дом, а я приду к вам и начну спрашивать: что прям сам построил? А что твоего? Цемент сам добыл? А кирпичи твои или с завода? А лопаты сам делал? А окна? Может хоть вентилятор сам сделал? Какой же это твой дом, тут твоего вообще ничего нет.

Строительство дома - это разве не "сборка готовых конструкторов"?

И объясните идиоту тогда что означает "завод по выпуску электроники и компьютерного оборудования". В переводе на строительство дома это означает "завод по выпуску цемента и бетономешалок, перфораторов и кранов", да еще, как утверждает предыдущий оратор, своей разработки.

Зачем для переклейки шильдиков строить целый завод?

Кстати, на канале notebook31 автор анонсировал ремонт ноутбука Aquarius. Так что, надеюсь, сможем посмотреть что там внутри и послушать компетентного человека.

1 млн устройств / 350 сотрудников / 365 дней в году = 7,8 устройств делает каждый сотрудник за день. Один час на устройство.

365 дней в году

И это они у вас без выходных работают...

КОнечно же их руками собирают, про конвеерную линию мы не слышали, да?)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории