Комментарии 13
Это еще хорошо что до USB-C дотянули, а если бы озаботились отходами, пока был USB-A?!
Вполне был стандарт.
Потом ещё микроЮСБ был стандартом...
Поэтому это всё ловля вчерашнего дня.
И сейчас, они стандартизоровали "дырку", а то, что там вагон логических стандартов, которые не то что бы между собой не дружат, но и между версиями местами плохо - это всё ерунда.
У меня на работе у коллег есть Самсунг и ещё чей-то смарт, которые ждут точно такого стандарта, и при несоответствии просто отключают заряд.
У некоторых висит памятка типа: если забыли зарядку дома, то зарядку брать у Марьи Петровны, а шнур у Васи.
Это раньше было, что если зарядка с телефоном не согласованны, то хотябы 0.5 А будет.
но столкнулась с активным сопротивлением Apple, которая предупредила, что принуждение отрасли к использованию общего зарядного порта задушит инновации
Это они про свой инновационный протокол lighting говорят, скорость которого в 100 раз ниже чем у последнего type-c?
ну, хоть я и противник проприетарщины, но когда lightning вышел, typy-c еще не было
скорость которого в 100 раз ниже
и как это влияет на зарядку телефона?
ИМХО именно для телефона lightning идеальный разъём. впрочем, это уже не важно, дни его сочтены.
А про скорость — перекидывать с последнего айфона 4K ProRes видео через USB 2.0 это специальная пытка для фанатов техники Apple.
Для зарядки есть стандартный DC штекер, себестоимость зарядки с проводами к которому -- меньше доллара.
Хотел возмутиться "это ж как они заставляют пользоваться стандартами, за которые деньги платить надо", а тут оказалось, что стандарты USB в открытом доступе скачать кейген разблокировать винду даже без регистрации
ЕС окончательно одобрил порт USB-C в качестве универсального для новых гаджетов