
Комментарии 26
Хорошая идея)
Ахтунг, сарказм!
Вне всякого сомнения, опытная, взвешенная и уверенная позиция экспертов Лиги о необходимости запрета столь тлетворных и противных сущему миропорядку вещей, основывается в том числе, на экспериментальном подходе. Очевидно, при вынесении рекомендаций, данные эксперты провели за рекомендуемыми к запрету платформами значительные периоды времени, в процессе которых был несомненно нанесен урон моральному здоровью указанных лиц.
Воздавая должное высокому уровню моральных качеств указанных экспертов, которые не боятся повредиться рассудком, ежедневно сталкиваясь в ходе профессиональной деятельности с подобными угрозами психического здоровья, мы, как сообщество, в котором элементы жестокости и агрессии в адрес других людей являются недопустимыми, должны отдавать себе отчет в понимании того, что дОлжно ставить вопрос о дееспособности экспертов и представителей лиги особенно остро, а следовательно, и о разумном ограничении их прав как субъектов, начиная от ограничений на ношение ручного огнестрельного оружия, до, в случае, когда под угрозу поставлено само существование Рунета, полного запрета Лиги с дальнейшей инфильтрацией согласно перечню ее участников.
А как тогда лоббировать "отечественные" стриминговые платформы на которые никто не идет? Все что запрещают - это просто не здоровая конкуренция в пользу "отечественных" сервисов, не более того.
Мизулина не боится, что жестокие дети играющие в жестокие игры устранят ее физически не самым гуманным способом?)
Лучше в понарошку, чем в реальные шутеры "играть"
Лучше бы так интернет от государства оберегали, чем "детей" от "этого не нужного им интернета".
В ходе трансляции на этих платформах очень активно идет реклама магазинов по продаже наркотических препаратов
Что они там сами курят? Сколько смотрел стримы на конкретно этих платформах, о наркоте даже не слышал. Да и правила у платформ жёсткие, легко могут забанить даже популярного стримера, за их нарушение.
У них просто выпадают таргетированные предложения!
Если вы понимаете о чем я )))
А это, кстати, многое объясняет =)
Конкретно рекламы наркоты не видел, а вот ссылки в телегу на «шкодниц» запарили, можно было встретить буквально под любым роликом, любой направленности.
Из за этого ютуб даже ужесточил правила для каналов, комменты содержащие ссылки и/или текст на двух языках, автоматически удаляются(у кого автомодерация не отключена).
Что блогеры, что стримеры с таким активно борются и даже нанимают модераторов, но когда чат летит быстрее чем успеваешь прочитать первые несколько символов сообщение, что то да пропускается.
Блокировать из за этого платформу, чистый идиотизм. Где рекламиться, народ всегда найдёт и не факт что не станет хуже от блокировок.
Не знаю как на YouTube, но на твиче у стримеров есть собственные модераторы, которые сразу банят любую реклам в чате. Во-первых, с этой рекламы стример ничего не получает. Во-вторых, там может быть что-то такое, за что платформа забанит его. Поэтому на твиче модераторы активно работают из-за строгих прави сервиса
100500 педофильских сайтов в интернетах, наверное, так же были найдены
Во-во, так что - Катя, заканчивай нюхать кокс (и заказывать его через интернет)! Тебя телеметрия с потрохами выдаёт! p.s. подарите ей книжку о контекстной рекламе, пусть хоть мозги разомнёт, а то похоже там всё усохло от "снежка"
"Под регулированием имеется в виду не только анализ содержания, но и контроль внутриигровых чатов и серверов. На форуме сообщили, что именно в таких чатах дети становятся жертвами преступлений"
Вот это, интересно, как хотят организовать? Особенно, учитывая количество этих самых чатов и серверов :)
Тут реально только один выход возможен - тетрис должен быть государственный, крутиться на государевом сервере с входом через госуслуги. Остальным - статья (придумать какая) /s
Я бы понял, если бы аргументом был свежий закон против ЛГБТ, но в текущей формулировке иначе как тупостью это не назвать. Хотя его в любом случае примут - зачем придумывать что-то правдоподобное.
Да даже главный дед считает, что запреты проблем не решают и нужны другие меры борьбы с разным нехорошим... А до этих всё не дойдёт. Вечно шило куда-нибудь упирается.
А можно как-то запретить семейство Мизулиных? Тот случай, когда хочется немного Cancel Culture.
Утечка: первый геймплей экшен-RPG «Смута» от российских разработчиков
при этом у разработчика даже нет внятного сайта...
Лига безопасного интернета предлагает запретить в России платформы Twitch и Trovo