Как стать автором
Обновить

Комментарии 48

Восхищает текст, в котором избегается упоминание крупноузловой сборки JAC. И только на фото видно логотип китайской компании.

А вот на фото с официального мероприятия виден логотип АЗЛК.

P.S. А что тогда "Москвич 1 и 2"?

Видимо отсылка к Тесла Модель 3. 200 электромобилей это не шутки, а в будущем - огого (можно обещать, как у наших чинуш принято, все что угодно)

Может это Москвич "Зэ", а не "три", и отсылка совсем к другому.

Что характерно, когда собирали те же Рено, никто не называл их Москвичами или Ладами. А тут решили переименовать

Импортозамещение же. Пока только название.

На бывшем заводе французской Renault стартовало серийное производство кроссовера «Москвич
избегается упоминание крупноузловой сборки JAC
Жан все же оказался Жак-ом
/sarcasm

москвич 1 был наверно Москвич 412 а москвич 2 - АЗЛК ...

обычного покупателя интересует цена в первую очередь...

вряд ли за 3 миллиона рублей соберется много желающих на электромосквич.

можно найти другие альтернативы.

учитывая что он по факту китаец.

обычного покупателя интересует цена в первую очередь...
А во вторую очередь — доступность (и по цене и по наличию) комплектующих. На те же Лады запчасти найти легко, а учитывая их количество, даже если вообще все заводы остановить с разборок еще десятилетия можно будет чинить. Что в этом плане у данной новинки?
Википедия считает по другому.

Можно обязать кого-нибудь покупать именно такие. Как с теми лотерейными билетами, "а то отключим газ"

Каршеринг и крупные таксопарки

«Москвич 3» у нас уже есть, ждём теперь «Москвич S», «Москвич Y» и «Москвич X».

Вместо S лучше бы выглядел бы N. Особенно вся линейка в зеркальном отражении /s

Аполитично рассуждаете, радужно. Только Москвич Z, Москвич V и Москвич O!

Я боюсь спросить, но все же чему соответсвует "О"?

Z -- Za победу, V -- Vласть, О -- ?

Опять

Обнуление

Это ж не по-русски как то, у нас же есть кириллица: Москвич А, Москвич О, Москвич Ж (жып) и Москвич П (пикап)

«П» на вторую позицию переместить и можно звать Пушного в рекламе сниматься.

"Пикап" же не русское слово, Может П Подбиратель

Повозка.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Интересно, что конкретно на этом заводе делают.

Там с одной стороны машины въезжают а с другой - выезжают, и в автосалоны!

Логотипы сами себя не приделают

Насколько я понимаю у нас законодательно установлены стимулы для постепенной локализации производства. Поэтому у большинства производителей были неплохие показатели по локальному производству различных компонентов. Как минимум пластиковые детали и кузовные давно не везут для сборки, а штампуют местно.
https://www.drom.ru/info/misc/made-in-russia-73122.html

Не понимаю правда смысла именно Москвича, если постепенная локализация китайца дала бы точно такой же эффект - загрузка производств. Но видимо это такой патриотический пиар-ход.

Китайцы могут не хотеть смешивать собственные бренды с российским производством и брендом в силу различных причин, в т.ч. и возможных репутационных потерь. Также выбор подхода определяют сложность и непрозрачность коммерческих отношений между ними с учетом политических курсов обеих стран и интересов камаза как тех. партнера.

Конечная цель импортозамещения все же не копирование и посредничество, а максимально быстрый старт, постепенная замена узлов и деталей, разработка собственной платформы и тех. документации и отказ от зависимости в иностранных компонентах, по крайней мере это то, что заявляется официальными лицами.

И я лично не понимаю петросянства комментаторов. CKD, SKD, DKD - международные термины, описывающие степень детализации сборки и уже своим существованием отражают эволюционный путь развития производства. Невозможно же просто перепрыгнуть необходимые стадии, особенно когда ушло целое рено со всей инфраструктурой, технологией и управлением?

А инфраструктура есть уже для этого китаича или ждём бум продаж катушек удлинителей и джунгли свисающих проводов из окон многоэтажек?

Хе. Вот с одной стороны - по Москве уже станции зарядки довольно регулярно встречаются. С другой - в спальных районах их по 2-3 штуки в лучшем случае, даже на жителей одной многоэтажки не хватит при более-менее серьёзном проникновении.

Почем у нас китайский Москвич?
*отсылка к Победе*

Москвич: собирает китайскую электроповозку.

Хабр: устраивает парад юмористов.

Обалдеть, ну хоть не зря завод будет стоять...

В следующем году предприятие намерено выпустить не менее 50 тыс. автомобилей, в том числе, 10 тыс. электромобилей, а в 2024 году производство достигнет 100 тыс. автомобилей.

Они там обкурились, чтоли? Куда девать все эти тачки будут? Если погуглить, то можно найти такую информацию:

JAC Motors всего в 2021 году реализовал в РФ 1 791 автомобиль. Это почти втрое больше, чем в 2020-м, когда было продано 682 машины.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Как куда? Продавать тем, кто купил бы машину одного из ушедших брендов. Продажи авто упали тысяч на пятьдесят машин в месяц.

Пятьдесят тысяч в месяц, конечно же.

А ребрендинг нормальный сделали?

Хотя бы название нормальное придумали. Хотябы линейке электорокарам к примеру - M-3

Почем 1 москвич? А в Москве их 15 млн умножаем и получаем сколько стоит столица.

От автора "по чем сегодня Родина?"

О ребрендинге не думали. Думаю, что никто не может объяснить почему «Ы» 3.

Батин «мерин» знатный — широк, глазаст, приземист, стекло в три пальца толщиною. Китайскими мастерами сделан добротно, что у них называется тэцзодэ — исполненный по спецзаказy.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Дальше "Сахарный Кремль"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да было же уже видео. Со сборки этих машин. И там сразу сказали. На заводе JAC выходит тачка с конвейера, ее частично разбирают, грузят и отправляют в РФ, тут собирают обратно. ИМХО это не крупноузловая сборка, это конструктор уровня государства. ))))

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории