Как стать автором
Обновить

Комментарии 34

Аппаратные кнопки! Беру два!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Эммммм... И для чего?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Он не просто лучше, там до сих пор можно встретить честный ЦАП, а не имитацию через ШИМ. Но по большому счету 99,9% разницы не услышат в простых наушниках.

А 99.9% из оставшихся 0.1% не услышат разницы и в непростых наушниках

Наверное соглашусь. Внезапно вспомнил одного из своих знакомых, который коллекционируют мембранные наушники стоимостью по несколько тысяч долларов за штуку.

Хотя наверное такой плеер для него будет слишком слабоват

Даже интересно на какой сегмент потребителей эта продукция рассчитана?

включая полимерные конденсаторы большой ёмкости FTCAP3, корпус с блоком из бескислородной меди, большие катушки и высококачественный припой с добавлением золота

на аудиофилов, конечно же

Без ламп?

с золотым припоем можно и без ламп

Сомневаюсь, что этот плеер выдаст чистый аналогово- ламповый звук.

К ему усилок ламповый нужон, мой 300 с таким усилком был очень неплох.

Вот все было хорошо пока до бескислородной меди не дошел)

Этот вид продукции (плееры со смартфонной начинкой) существует достаточно давно. Apple со своим iPod Touch этот сегмент покинул, несколько китайских компаний производство продолжили. А Sony, наоборот, пришёл.

В плеерах задействовали технологию DSEE Ultimate с искусственным интеллектом, которая позволяет восстановить исходное качество звука с высокой точностью. Это даёт высококачественное звучание даже при воспроизведении через Bluetooth или использовании потоковых сервисов. 

Звучит как маркетинговая ерунда. У Bluetooth-ушей все протоколы сжатия - с потерями, и что ты там до выдачи в BT-канал не улучшай, итог будет зависеть от того, как сами уши сжатый поток раскодируют и восстановят.

Проводные наушники тоже по блютус работают?

Да, спасибо, я анонс этой штуки как-то пропустил. Но, я так понимаю, штука эта —  квалкомовская, проприетарная, поддерживается пока что только в их новых Snapdragon-ах, и до реального её внедрения/распространения ещё очень далеко (если оно вообще "зайдёт" и станет распространённым). Не уверен, как сейчас, но пару-тройку лет назад большинство устройств и обычный-то aptX не поддерживало, только SBC.

А на практике еще есть LDAC и LHDC/LLAC.

В статье не указаны такие вещи как
1 Разъемы IN/OUT, из заметки не ясно наличие балансного выхода на 4.4 TRRRS или 2.5 TRRS
2 Возможность работы в режиме ЦАП/усилитель
3 Какие номиналы сопротивлений наушников рекомендуется, мощность усилителя МВТ канал при балансном и не балансном подключении.
4 поддержка airplay, dolby atmos
Это даже не статья, просто маркетинговая вода, даже на ценнике в dr.head информации больше обычно.

ну и цены.... за плеер на андроиде, такие деньжищи. пусть там припой хоть из чистого золота будет все равно. наверное я что-то не понимаю в маркетинге.

Устройство не массовое. Дешевле оно просто не имеет смысла. Не потому что по компонентной базе себестоимость высокая, а в силу малого тиража себестоимость высокая.

Хм, отличное ценообразование: флеш в 2 раза емче, окей, просто удваиваем цену устройства. Тут даже apple давится от зависти /sarcasm

Ценообразование никак с компонентной базой не связано. Продают за столько, за сколько готовы покупать.

Вы же наверно тоже не за еду работаете?

Так у меня и не сказано, что надо по цене компонентов продавать. Эппл тоже не за еду работает, например.

Вы говорите, что компоненты должны влиять на цену.
Вы когда свои требования по ЗП указываете - учитываете цену хлеба? Думается мне, что вы указываете ту цену, которую по вашему мнению готов заплатить работодатель, и цена хлеба вами в этот момент не учитывается.
Здесь тоже самое. Все цепляются к эплу и другим производителям за цену, ориентируясь на компонентную базу. Но она вообще значения не имеет.
В ценообразовании есть по большому счету только два фактора:
"минимальная цена, за которую готовы продавать" и "максимальная цена, за которую готовы покупать в нужных продавцу объемах".
Если второе ниже первого - товара просто не будет на рынке. Даже если цены выше себестоимости.
Если второе выше первого - цена будет сориентирована по второму.
Компонентная база и все такое присутствует в первом пункте, который определяет факт наличия товара на рынке.
Но отсутствует во втором, который определяет цену.

В том -то и дело, цена производства и компонента тут значения не имеет. Исключительно маркетинг. И весь мой посыл был в комментарии, что они лихо взяли и удвоили цену.

Как они позиционируют и кому они продают - это их дело. И, тем не менее, это не мешает мне удивиться подходу корпорации к ценообразованию.

Вы когда свои требования по ЗП указываете — учитываете цену хлеба? Думается мне, что вы указываете ту цену, которую по вашему мнению готов заплатить работодатель, и цена хлеба вами в этот момент не учитывается.

Вообще-то, учитываем. Только не цену прямо хлеба, а текущий и условно неснижаемый уровень трат за месяц. Допустим, если я трачу по меньшей мере X денег в месяц, то зарплатные ожидания у меня начинаются где-то от 1.5*Х, и меньше цену я не назову пока совсем не прижмёт. Так вот, внутри Х есть тот самый учёт цены хлеба, и ещё много чего сверху.
А сколько там готов платить работодатель мне, на самом деле, интересно куда меньше, потому что я очень не люблю играть в угадайки.

Вы учитываете цену хлеба в первой позиции: вы не готовы работать за меньшее, просто потому что это не имеет смысла.
Но ваша зарплата исходит из вашей цены на рынке(это и есть "сколько готов платить работодатель по вашему мнению") и это вторая позиция.

вы не готовы работать за меньшее, просто потому что это не имеет смысла.

А не имеет смысла это в том числе потому, что я ем "вот столько" хлеба, который сейчас стоит "вот столько" денег. И когда хлеб дорожает, следом за хлебом дорожают и мои услуги.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

ЦА будет покупать этот и другие подобные плееры именно по причине отсутствия телефонной, камерной и других частей. Distraction-free это зовётся, т.е., отсутствие отвлекающих факторов. Бывают ещё электронные книги с возможностью установки Android-приложений, но без телефонной части. Ценятся по этой же причине.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости