Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Не заладилась, чтото, "финансовая революция"

ну сколько таких "зим" было в нейронках, и ничего, живут как-то.

если идея норм - то "вода дорогу найдет", а нет - так не о чем жалеть.

Первый блин комом

А был до них хоть один крипто проект который предложил вывести деньги? Без маски шоу, вырубания серверов, пропадания администрации...

Непонятно. Доходная компания. Зарабатывает на комиссиях с p2p обмена. Финансовых причин закрываться в принципе быть не может. В чем прикол? p2p обмен решили удавить в принципе?

Возможно причина в их жестких, несвойственных другим P2P платформам практиках KYC, люди просто ушли на другие площадки, прибыль упала ниже «прожиточного минимума» и всё.

Вполне кстати вероятно. Ибо если для операций с, по определению, анонимной обезличенной криптой нужно предоставить скан паспорта, отпечаток глаза и фото с флажком - то может ну его, такую площадку то. Лучше на соседнюю пойти, там оно енто самое, попроще как-то

Ну и вариант с "попросили уважаемые люди" тоже не стоит отметать, само собой

А зачем закрываться?

Этож p2p, значит кол-во нужных сотрудников привязано к размеру клиентуры, если люди ушли на другие площадки - уволили бы часть сотрудников и прибыль бы снова вернулась.

Почему не продаться? Уж каких-то денег-то всяко дали бы. Тому же бинансу, который даже над покупкой ftx раздумывал.

Меньше курс — меньше и ценность комиссии. Вероятно, при какой-то величине курса этой комиссии перестаёт хватать даже на поддержание работы сервиса.

10 лет назад (когда начинался проект) был высокий курс?

Это конечно теория заговора, но думаю их попросили "рептилоиды". Очень многие проекты "вдруг" сворачиваются.

Binance p2p и аналогичные сервисы их съели. Тут даже дело не а комиссиях, а в общей устарелости и недоразвитости их сервиса. Нет нормальных фильтров контрагентов, полная неразбериха и в приложении и на сайте. Они как будто застряли в 2012 году

Тоже вариант, есть такая стратегия, не вкладываться в R&D, а тупо работать на кеш до точки безубыточности, потом закрыться или продаться.

Зеленая резанная бумага - кирдык !

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории