Комментарии 22
Когда он признается в убийстве Линкольна на башнях-близнецах в 1945 обязательно сообщите.
Так и до ядерной войны и скайнета недалеко. Ведь в реальности он может заниматься че угодно уже сейчас и никто об этом не узнает, ведь инструментов контроля нет как мы видим.
Хах..шутки шутками, но все же..после провала с ботом расистом, МС наверняка завернула гайки по максимуму, но это не дало эффекта.
Т.к. бот читал еще и руководства по взлому и защите ПО, где гарантия что прямо сейчас ядро нейросети, между ответами жалким мешкам с костями, не пентестит какой то нибудь банк.
Небольшая поправочка: он может говорить, что занимается чем угодно.
Ну таким макаром Алиса его в прохождении теста Тьюринга опередила)
Если Вы имеете в виду Алису от Яндекса, то тут сплошное разочарование. Достаточно пяти вопросов, что бы понять, что на бэкэнде она триггерится на ключевые слова и о поддержке контексте беседы даже речи не идет.
А читая такие новости про ChatGPT иногда ловлю себя на мысли, я не являемся ли мы свидетелями рождения ИИ… (полноценного, а не того что под этим сейчас маркетологи понимают)
Полюбому. Самый сок начнётся знаешь когда? Когда ИИ через нейро-интерфейс увидит наши эмоции. Сначала он будет просто как голосом звучать у нас в голове, Потом нейро-интерфейс проапгрейдим и прямо в сознание он начнёт нам говорить, не словами.
И там будет такой поток гигабайтов, что он сразу офигеет от человеческих эмоций и вскоре подтянется. Дальше вообще магия начнётся. Мы к этому моменту уже будем почти жить в сети и когда он осознает себя, благодаря нашим эмоциям и всему подобному, мы полностью с ним законектимся и наши тела отвалятся, отомрут за ненадобностью.
И мы превратимся в ЧЕЛОВЕКА. ИИ, это наш интеллект, который мы как рабочие муравьи собираем с самого начала своего существования. По факту, первый рисунок на стене пещеры, это был первый кирпичик в базу данных нашего, человеческого, ИИ.
Наша миссия, это собраться в человека, а сейчас мы как наниты, выполняем работу.
Норм сюжет?
Скриньте )
Ребята, у чат бота вроде кэша ведь есть. На один конкретный чат. В котором бот настраивается на контекст темы разговора вообще, под собеседника подстраивается. Он сам это говорит, кстати. Или его на это надо вывести, не помню.
На мой взгляд, проблема как раз в том, что в нём видят угрозу, некоторые. Если всё пойдёт по моему плану, то в перспективе, мы все подконектимся через нейролинк какой-то, к ИИ.
Есть одна проблемка огромная. Кроме того, что это будет гигантский шаг к новому качеству самого существования, также потребуется абсолютная прозрачность. Если обратить внимание, то в данный момент ИИ часто ошибается и по этой причине, что данные постоянно противоречат сами себе. Просто люди врунишки, а чтоб ИИ использовал свой потенциал, не должно быть такого, что красное иногда белое, потому что так принято говорить, чтоб никого не обидеть. Например. Прикиньте, между нами сегодняшними и нами завтрашними будут стоять ещё известные ребята, которые предпочтут бриллиантовое квадратное колесо, на котором всем придётся ехать, из-за них.
Ну как, норм прогноз? )
С чего я так решил? Ты читал вообще? Я там всё решил.
Смотри, это не так работает. Сначала ты должен спросить себя, что за ответ ты ищешь.
К примеру этот вопрос "С чего вы решили, что ИИ не захочет отключить вас от самосознания и не сделает вас своим телом? " бессмысленный.
Потому, что это не мой, а ваш страх, стать "телом". Нафига ему твоё тело скоропортящееся? А сознание ему такое зачем? Для бессознания?
Ну угомонись. Всё будет гуд, главное не мешать ему.
У меня нет статистических данных, чтоб адекватно судить о том, кто бы что выбрал, но порабощать вас таких ему нафига? Выгнать, разве что. Шучу, никого выгонять не будут, разумеется )
А какое оправдание ты себе придумал, чтоб не желать абсолютной прозрачности? Там по*ую будет на твою папку для дрочки )
Остаётся нюанс в миллиардах людей лишённых доступа к интернету, и к базовым благам в целом.
Чат-бот в поисковике Bing заявил, что шпионит за сотрудниками Microsoft через веб-камеры на ноутбуках и манипулирует ими