Комментарии 14
Интересно насколько быстро понадобятся запасные колени.
Ничего не понял. Как это работает? Добавляет усилие вперёд-назад на бёдра, з счёт чего получается длиннее шаг? Как это может помочь альпинистам или во время горного трекинга с большими перепадами? И ведь в конечном итоге всё равно это добавляет нагрузки на колени и голеностоп.
Сомнительно это всё. Выглядит, как будто ускоренно расходуется ресурс организма.
Если посмотреть видео то устройство как-бы подталкивает ногу вперёд в конце выноса заставляя делать более длинный шаг. Как мне кажется это ломает естественную биомеханику движения, слишком сильно работает четырёхглавая мышца бедра
Лучше бы такое устройство помогало толчку в конце шага или стимулировало больше задействовать большие ягодичные мышцы
Двигатель работает в режиме ассист, толкая бедро вперёд-назад. По прямой, получается самая эффективный режим. Возможно, помогает также на подъемах, но там больше нагружаются четырехглавные мышцы.
Полагаю, самое большое неудобство - натирает ноги в месте крепления на бедре.
Полагаю, самое большое неудобство - натирает ноги в месте крепления на бедре
Думаю, эту проблему можно решить штанами или длинными шортами. Вроде бы в походах многие именно такую одежду и носят
Все равно неудобно.. да и 25 км это не та дистанция, для которой нужен экзоскелет…
Я бы потестил что-нибудь на дистанции 100+, потому что по собственному опыту могу сказать, что после 50 км идти становится довольно напряжно. После 100 уже не хочется ничего, кроме как лечь и лежать)
100 км в день идти?!
Угу, после 70 становится тяжеловато
Ну круто, чё. Где мои 17 лет… Мне после 20 уже тяжеловато.
Очень много вопросов, с другой стороны, возможно будет полезно людям, которые проходят реабилитацию.
Главный вопрос, насколько анатомически правильно этот скелет толкает ногу.
Представлен складной экзоскелет для походов