Как стать автором
Обновить

Комментарии 50

Ну и как тот факт, что хз кто написал публичной персоне и в личку, и в линкедин, доказывает, что это все правда? Брехня и троллинг, конечно же. Слишком разные отрасли и вообще типы работодателей - то стартап, то официозная корпорация.

Вообще говоря, несложный поиск показывает, что в Linked-In есть минимум один человек, работающий в данный момент в Credit Suisse, бывший сотрудником SVB, FTX, WeWork и Theranos. Правда, он не в Цюрихе, а в Бридженде (Уэльс).

Ещё один сотрудник Credit Suisse работал во всех перечисленных конторах, кроме SVB.

И на каждой записи о работе стоит цифровая подпись, исключающая возможность создания таких аккаунтов по приколу?

Всё это, безусловно, может быть троллингом. Я просто заметил, что один чел с подобным послужным списком на Линкдине есть. К тому же, у него профиль закрыт от просмотра. Не очень понятно, зачем троллю было бы закрывать профиль.

Однако, найденный мной профиль не подходит под твит из-за города (если он только не забыл его поменять). Одни загадки, в общем.

Я видел твит с почти таким же скрином из LinkedIn пару недель назад. Там ещё не было Credit Suisse - дело было до новостей о нём. И по всей видимости его прифотошопили или вписали в опыт после. А сейчас и удалить могли.

Ну или полностью липовую анкету это всё не исключает...

Даже если все правда, думаю лавры самого "везучего" человека все равно пока принадлежат Цутому Ямагути

Рой Салливан мог бы посоревноваться с Цутому

Или например Вайолетт Констанс Джессоп 

Ну так там же бухгалтер. Наверняка нюансы есть, но в компаниях с большими денежными потоками найдётся работа любому опытному буху. Если это не троль, то видимо чел тяготит к пузырям. Подсознательно или нет, но он явно распознается как "свой" в компании с серыми схемами и эффективными менеджерами...

З.Ы.: Если правда, то он - лакмусовая бумажка. Следите куда он идёт работать и по возможности старайтесь избегать этого места.

Вообще необязательно, что он к чему-то тяготеет. Работников много, может банально повезти. Мне нравится такой пример по этому поводу: если взять 1000 стартапов каждый из которых с вероятностью 50% либо удваивается либо разоряется каждый год, то через 10 лет получится одна компания которая 10 лет подряд растет на 100% в год.

Сразу оговорюсь, что ступил, и чел не бух, а пре/пост сейл. Я, конечно, ставлю диагноз по интернету, но... В послужном списке и стартапы и корпы - разные отрасли и культуры. Единственное общее - куча денег из которых хотят сделать много куч денег. Везде каризматичный лидер который придумал хитрый план, но застрял на третьем пункте:

  1. Соберем сообщество

  2. Привлечем кучу денег

  3. ???

  4. Профит

Первые две работы подкосили спеца и он ушёл в себя. Медитировал и просветился. Допустим осознал себя непотопляемым и понял, что можно жирно жить не производя голубой мет, а просто продавая. Деньги валят рекой и отлично купается в брызгах. Ведь после отпуска он идёт той же дорогой дальше, а его работодатели тоже отлично видят послужной список. Он знает тех, кто делает подобные инвестиции - личные связи с аккаунтами. Скорее всего там были и те самые банки, в которых он работал потом. Видимо там какая-то рабочая схема есть...

  1. Соберем сообщество

  2. Привлечем кучу денег

  3. ???

  4. Профит

Отличный план.

Пример отличный, но в реальности вероятность удвоения рандомного стартапа за год довольно мала, а вероятность разорения довольно высока.

Аналогично, если взять резюме 1000 человек тяготеющих к стартапам и меняющих их ежегодно, то найдется как "ангел везения", так и несколько "ангелов смерти". У жены на работе была подруга, 4 или 5 контор в которых она работала, заканчивали свою работу при помощи маскишоу.

Очень похоже на фейк. Статья ради короткой фейковой новости?:/

Ну так-то у меня тоже все компании, в которых я работал системном администратором, закрылись вскоре после моего увольнения.

Магазин ультра компьютерс вообще каждый день от нового юрлица продажи вёл

Даже исследования провёл. Оказалось по-настоящему обанкротилась и закрылась только одна компания. Остальные сменили локацию и юр лицо. Упс... Дезинформировал.

Да оно не сильно далеко от правды то, я ща почерепил и понял что почти все конторы в которых я работал до 2016 тоже позакрывались, включая и местный филиал изруквруки, только одна еще коптит чуть-чуть и то возможно потому что она после 2008 была создана, 2008й год покосил прям много мелких бизнесов.

Понятно что руководство из них не поумирало и намутило какой-то другой бизнес, в той же или другой отрасли, но это точно не те же самые конторы.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

CS то живой же. Его поглотил UBS, даже еще никаких сокращений не объявляли - можно работать там и работать

Мужик попал в больницу в тяжелом состоянии и постоянно входил и выходил из комы. Все это время рядом с ним находилась его жена.

Однажды, в очередной раз придя в себя, он жестом подзывает ее подойти
ближе. Когда она подошла он прошептал ей со слезами на глазах:

"Ты знаешь, в трудные времена ты всегда оставалось со мной.
Когда меня уволили, ты была рядом, чтобы меня поддержать.
Когда мой бизнес разорился, ты была рядом со мной.
Когда сгорел наш дом, ты оставалась рядом.
Когда в меня стреляли, ты тоже была рядом.
И сейчас, когда мое здоровье резко ухудшилось, ты по прежнему рядом со
мной... Ты знаешь, что я понял?"

"Что, дорогой?", - спросила она нежно улыбнувшись.

"Я думаю, что ты приносишь мне несчастье"...

Этим мужиком был Владимир Ильич.

Человек, который уничтожает конторы

затем, на развалинах часовни... - Простите, часовню... тоже я развалил? - ДА! :-)

Одна моя знакомая, умная и энергичная барышня, устраивалась в компанию и дальше компания накрывалась медным тазом. Так было несколько раз. Друзья шутили, что её можно направлять к конкурентам. Один раз она устроилась замдиректора магазина сантехники... ну что там может пойти не так? Сотрудники склада (как потом выяснилось ранее судимые) вынесли полмагазина, она не стала с этим всем возиться и уволилась.

У моей коллеги тоже была "напасть" - преследование со стороны Ростелекома. Она устроилась туда ещё в 90-е и почти сразу уволилась - не нравится ей эта контора.

Устроилась в другой телеком, но спустя пару лет его купил Ростелеком и она уволилась. Устроилась в другую компанию, но и её потом Ростелеком купил. И так все её работодатели подряд. У неё даже на совместных фото с праздников где-нибудь на заднем плане то салон Ростелекома виднеется, то вышка сотовой связи (по-любому ростелекомовская).

Не потому ли, что она работала в сфере связи, а за 20 лет Ростелеком там скупил все что мог?

Да, вы правы. Это основная причина. Она ведь даже в Мегафоне успела поработать недолго. Это было как раз в тот момент, когда шли слухи о его возможной покупке этим самым Ростелекомом. Она ушла из Мегафона и, похоже, только это его спасло :-)

Тоже про это подумал, Если честно

Зато у него всегда есть ответ на вопрос "Почему вы ушли с прежнего места работы?"

Непотопляемый Сэм (англ. Unsinkable Sam) — корабельный кот, служивший в годы Второй мировой войны на германском линкоре, британском эсминце, а позже на авианосце, пережил гибель всех трёх кораблей и умер на берегу в 1955 году.

Лучший комментарий ИМХО :)

Вспоминается эпизод из сериала "Агентство НЛС" ;)

У меня на собеседовании был человек у которого последние два места работы были в разработке VR игра, и оба были меньше года, я спросил его почему так, и он сказал что обе компании обанкротились.

Не поверил бы в подобные истории, если бы три первые IT-компании, в которых сам начинал свой путь, не обанкротились или не были бы "закрыты" по решению суда.

Бывает.

Даже в моём опыте половина компаний перестала существовать где-то в течении 3 лет после моего увольнения.

В одном банке было банкротство в момент моей работы, а другой банк в момент моей работы был присоедён к другому (который через пару лет ликвидирован, но уже без меня).

А его прадед в команде Титаника не был? Ну а вдруг :))

3 бывшие компании, в которых я работал, прекратили своё существование. На предыдущую наложили санкции, так что теперь ей путь в Европу и США точно закрыт. Надеюсь хоть с текущей ничего не произойдет.

Ценный навык. Интересно он уже принимает заказы на устройство к конкуренту =)

Так в чем его невезение? Без работы не сидел, ЗП получал.

Статья набирает под сотню плюсов на базе… недостоверной информации! Аноним сказал, скрин переписки и прочее. Мдя… даже хабр туда же!

... просто тут в каментах пишут истории своего успеха

Что-то мне подсказывает, что он зарабатывает на таких работодателях больше чем все комментаторы этого поста вместе взятые. :)))

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории