Как стать автором
Обновить

СМИ: Италия отказала в сотрудничестве стартапу Nebius, который является частью международного бизнеса «Яндекса»

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров5.9K
Всего голосов 14: ↑14 и ↓0+14
Комментарии17

Комментарии 17

Так Яндекс может получить лавры "летучей мыши", которая не является своей ни для птиц, ни для зверей.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Надо избавляться от бренда, все равно его делистинговали. Но кому будет нужен новый ноунейм это вопрос...

Поиск и точка.

РосГосПоиск

А итальянцы молодцы они думают ГОЛОВОЙ а не как у нас....)))

Безопасность страны на ПЕРВОМ месте а потом только выгода !!!

Ох уж эти вчера зарегистрированные комментаторы.

К тому же еще, уже восьмой.

Вы во власти стереотипов. Бот на хабре, да и везде, чаще преследует прагматичные цели. Другой вопрос, что зачастую это даже не вчера зарегистрированный акк, а долго спавший, а потом вдруг проснувшийся. А прагматично быть конформистом.
И еще ;) 8akkaunt - неужели отсыл к основному вопросу Хабра - "Кто эти 8 троллей?"

Он не хвалит Италию, он завуалировано хвалит текущий курс другой страны. Дескать, итальянцы молодцы - импортозамещаются и не пущают к себе всяких там варваров-иностранцев, потому что берегут свой суверенитет (тм) значит и этой другой стране так надо. Просто в этот раз тонковато вышло.

Хммм.. действительно тонковато. Мне бы и в голову не пришло, что в эту другую страну прям лезут с инвестициями, а они не пущают. ?

Смотря чей это бот

Это если ВЫ внимательно прочитали ник восьмой или больше аккаунт))!

Так как ценность аккаунта на Хабре для меня ровна 5ти минутам потраченного времени то я могу их создавать настолько долго насколько останется интерес что-то читать

Хабр давно превратился в рекламное дно!!! Если внедрить нормальную идентификацию пользователя, то все разбегутся кому тогда втюхивать свою рекламу))

Где статьи про технологии которые иногда но появляются в недрах НАШЕЙ страны?) ну не все же переводить, да еще криво иностранные распечатки.

Если что и появляется так это, как чел перепаял старенький телефон за 5 баксов и запустил на нем Денди)) Это все? у нас вроде как не самые глупые ребята и наверняка делают что то достойное. Много тут таких статей ВЫ видели?

А что МЫ видим ?

Бесконечную рекламу отдельных курсов и школ обещающие быстрый старт)

Я не думаю, что сложно сообразить почему )

Вам действительно интересно читать про ГПТ как он повлияет на работу художников тем самым стимулируя очередную хрено-статью да еще с автоматическим переводом?

Или ВАС так интересуют сотрудника Амазона и их судьба? Щас гляну что там в топах минуту)

Потерянные беспроводные наушники AirPods в самолёте отследили до дома сотрудника авиакомпании

хотя в этой статье есть некоторая польза в заголовке!!!

Что не хрен лишние устройства причем иностранной компании привязывать к своей ЛИЧНОСТИ, но мы так ЛЮБИМ АЛИСУ мы же не можем просто без нее жить))

Теперь по поводу Италии ) ДА они МОЛОДЦЫ и у них хватает ума не пускать иностранную компанию для манипулирования своим народом. Вам же как минимум должно быть известно, что ВСЕ крупные производители табака, пива, молока и еще много чего давно уже не принадлежат стране )) Но вы усердно мне напихали минусов которые лишь показывают глубину ДНА)

ВАС устраивает выдача гугла и яши ))?, вы там просто мигом находите то, что ВАМ надо??

В общем можете хоть сто раз хабрить и перехабривать но мне на карму фиолетово )

Я прекрасно знаю, что не мне одному, но у НАРОДА КАРМА и вдруг ее сольют как же без нее жить))) вот вам наглядный пример не скрытой МАНИПУЛЯЦИИ)))

Погуглил по этой Tecnologia Intelligente Srl, у них даже сайта нет, по адресу юрлица жилой дом, количество сотрудников - 0. Какая-то тухлая прокладка.

В целом Итальянцы обычно прикрывают так свою беспомощность. Контора конечно прокладка, а пыхтеть над разработкой там не могут прям так люто как это было в яндексе.Есть условный вклад в ESA, но не густо. Суть в том что там бюрократический ад, когда даже власти понаставили слоев формальных ограждений от простых смертных настолько, что сделать что-то легально в течении года это большая удача.

С этим сталкивается каждый смертный: очередь в контору по оформлению налогов уже на 4 месяца вперёд и отчётность будет официально на руках только на этой неделе. Более того, очередь на ID карты уже 7 месяцев. Очередь на ВНЖ обычно 6-9 месяцев, при том что рабочий внж это ещё головняк с доказательством пригодности жилья(пол года уйдёт и 500 евро тупо на сертификат).

А теперь представьте себе 100 сотрудников и всех надо за пол года-год хотя бы оформить на рабочий внж в стране с низкой технологической культурой(цифроаизация началась 2 года назад, до сих пор нет уровня банков снг) , где внж с фотографией , с фискальный номером на карточке, чипом внутри не может быть документом опознания личности и делается этак месяцев 8-9 на потоке.

Эммм, вы немного адресом ошиблись, я в курсе итальянской бюрократии, но причем тут прокладка-пустышка и ESA? Не лепите все в кучу. И да, il certificato di idoneità allogiativa делается за один день и не стоит 500 евро (уж не помню точно, копейки какие-то).

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории